首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司决定连续5年每年年初存入银行10万元以备5年后使用,假设银行存款利率为2%,则 5年后该公司可以使用的资金额为( )万元。(FVA2%,6=6.3081)
某公司决定连续5年每年年初存入银行10万元以备5年后使用,假设银行存款利率为2%,则 5年后该公司可以使用的资金额为( )万元。(FVA2%,6=6.3081)
admin
2013-01-17
40
问题
某公司决定连续5年每年年初存入银行10万元以备5年后使用,假设银行存款利率为2%,则 5年后该公司可以使用的资金额为( )万元。(FVA
2%,6
=6.3081)
选项
A、53.08
B、51.22
C、52.04
D、51
答案
A
解析
5年后的本利和=10×[(FVA
2%,5+1
)-1)=53.08(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/fkgg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
证券经纪业务的特点不包括()。
上市公司信息披露制度是《证券法》“三公”原则中()的具体要求和反映。
开放式基金是通过投资者向()申购或赎回实现流通的。
证券公司经营融资融券业务,应当在证券登记结算机构开立的账户不包括()。
证券公司的设立,实行()。
为了保障广大投资者的利益,防止基金资产被挤占、挪用等情况发生,证券投资基金一般都要由()来保管基金资产。
以下各项中,不属于网下配售股票配售对象的是()。
基金季度报告主要包括()。I.投资组合报告Ⅱ.开放式基金份额变动Ⅲ.基金持有人结构Ⅳ.管理人报告
从基础工具分类角度,金融衍生工具可以分为()。I.信用衍生工具Ⅱ.股权类产品的衍生工具Ⅲ.货币衍生工具Ⅳ.利率衍生工具
招股说明书应在财务会计信息及管理层讨论与分析章节中()。Ⅰ.结合市场发展、行业竞争状况、公司生产模式及物流管理、销售模式及赊销政策等情况,分析说明公司的资产周转能力Ⅱ.披露最近3年及1期流动比率、速动比率、资产负债率、息税折旧摊销前利润及利
随机试题
某有限责任公司注册资本是3000万元,向法律顾问咨询财务方面的问题。请根据上述情况和下列各问中设定的条件回答问题:(1)
滚动计划法的主要优点有()
比较下列积分的大小∫12lnxdx________∫12(lnx)2dx.
郭沫若诗集《女神》收录有诗作
诊断为特发性血小板减少性紫癜,患者实验室检查可能出现的结果为
具有养阴生津功效的药物是
不适合用强心苷治疗的情况是()。
1994年关贸总协定的主要条款有哪些?
—IhearSamhasgonetoQingdaoforhisholiday.—Oh,hownice!Doyouknowwhenhe________?
把下面的六个图形分为两类,使每一类图形都有各自的共同特征或规律,分类正确的一项是:
最新回复
(
0
)