首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
自考
某企业为增值税一般纳税人,2004年实际已交纳税金情况如下:增值税850万元,消费税150万元,城市维护建设税70万元,车船使用税0.5万元,印花税1.5万元,所得税120万元。上述各项税金应计入“应交税费”科目借方的金额是( )
某企业为增值税一般纳税人,2004年实际已交纳税金情况如下:增值税850万元,消费税150万元,城市维护建设税70万元,车船使用税0.5万元,印花税1.5万元,所得税120万元。上述各项税金应计入“应交税费”科目借方的金额是( )
admin
2021-06-03
54
问题
某企业为增值税一般纳税人,2004年实际已交纳税金情况如下:增值税850万元,消费税150万元,城市维护建设税70万元,车船使用税0.5万元,印花税1.5万元,所得税120万元。上述各项税金应计入“应交税费”科目借方的金额是( )
选项
A、1190万元
B、1190.5万元
C、1191.5万元
D、1192万元
答案
B
解析
印花税不通过应交税费科目核算,故本题应计入应交税费科目借方金额=850+150+70+0.5+120=1190.5(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/fusR777K
本试题收录于:
中级财务会计题库经管类分类
0
中级财务会计
经管类
相关试题推荐
下级党组织如果认为上级组织的决定不符合本地区的实际情况,请求上级更改,但上级组织坚持原决定。在这种情况下,下级党组织()
2005年是西藏自治区成立40周年。据统计,2004年西藏自治区的生产总值达到211.54亿元,比40年前增长18.6倍。40年来,中央对西藏地方的财政投资累计达到968.72亿元,一大批基础性骨干项目陆续建成,城乡,居民收入持续增长,人民生活不断改善,绝
2013年,新一届政府将简政放权、放管结合、优化服务作为改革开放发展的“先手棋”,提出在任期内减少行政审批事项三分之一的目标。李克强总理对此强调,简政放权,要有壮士断腕的决心,言出必行,……要用减政府权力的“痛”,来换得企业、群众办事的“爽”。截至2016
企业投资、生产、经营的直接场所是()
(2008年4月,2007年4月)战略控制的方式有:_____________;_____________;_____________;_____________。
(2007年4月)企业文化来源于职工群众的生产经营活动和管理实践,反过来又规范职工群众的行为,成为职工自觉遵守的准则,因而最有说服力、号召力和约束力。是说的企业文化的_____________作用。
网络财务的会计介质()
投资性房地产
财务报告的作用具体体现在哪几个方面?
上市公司向外提供的财务报告应包括()
随机试题
在犯罪过程中,自动放弃犯罪或者自动有效地防止犯罪结果发生的,是( )。
外脚手架立杆基础不在同一高度上时,靠边坡上方的立杆轴线到边坡距离的最小限值是()mm。
一、注意事项1.本试卷由给定资料与作答要求两部分构成。2.第一题、第二题、第五题,所有考生都必须作答。第三题仅限行政执法类、市(地)以下综合管理类职位的考生作答。第四题仅限考省级(含副省级)以上综合管理类职位的考生作答
全国各地的电话公司目前开始为消费者提供电子接线员系统,然而,在近期内,人工接线员并不会因此减少。除了下列哪项外,其他各项均有助于解释上述现象?
1964年3月,在纽约昆士镇的克尤公园发生了一起令人震惊的谋杀案,并很快引起了大众的震惊。吉娣.格罗维斯是一位年轻的酒吧经理,她于早上3点回家途中被温斯顿.莫斯雷刺死。据报纸报道,这个过程长达30分钟。在引起一位邻居的注意后,杀人犯逃离现场,10分钟后重回
无公害食品
传统学派认为,单极从根本上是不稳定的,美国任何轻微的违规之举都有可能引发危险的动荡。有人认为情况正好相反:单极是持久的,也是和平的,最大的危险是美国的行动太少。作为一个拥有无可争议的优势的国家,美国比任何国家更有可能轻视这一国际系统和总的挑战。但由于这一系
设f’(x0)=f’’(x0)=0,f’’’(x0)>0,则下列正确的是().
求曲线x3-3xy+y3=3上纵坐标最大和最小的点.
Theidealcompanionmachinewouldnotonlylook,feel,andsoundfriendlybutwouldalsobeprogrammedtobehaveinanagreeable
最新回复
(
0
)