首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
学者甲与乙合作2004年在专业杂志上发表一篇论文,一次取得稿酬2000元,甲分得1300元稿酬,乙分得700元稿酬,学者甲与乙共计应纳个人所得税为( )。
学者甲与乙合作2004年在专业杂志上发表一篇论文,一次取得稿酬2000元,甲分得1300元稿酬,乙分得700元稿酬,学者甲与乙共计应纳个人所得税为( )。
admin
2020-01-18
55
问题
学者甲与乙合作2004年在专业杂志上发表一篇论文,一次取得稿酬2000元,甲分得1300元稿酬,乙分得700元稿酬,学者甲与乙共计应纳个人所得税为( )。
选项
A、224元
B、168元
C、145.6元
D、70元
答案
8
解析
(1300-800)×20%×(1-30%)=70 (元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/gJPc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
某公司办公大楼原值30000万元,2010年2月28日将其中部分闲置房间出租,租期2年。出租部分房产原值5000万元,租金每年1000万元。当地政府规定房产税原值减除比例为20%,2010年该公司应缴纳房产税()万元。(2011年)
某企业拥有原值为5000万元的房产,2015年4月1日将其中的40%用于对外投资联营,双方约定投资期限10年,不承担投资风险,当年取得固定利润分红200万元。已知当地省级人民政府规定计算房产余值的扣除比例为20%,该企业2015年度应纳房产税()万
根据现行增值税的有关规定,下列说法正确的是()。
下列有关营改增应税服务的范围表述不正确的是()。
某航空公司为增值税一般纳税人并具有国际运输经营资质,2014年6月购进飞机配件取得的增值税专用发票上注明价款650万元、税额110.5万元;开展航空服务开具普通发票取得的含税收入包括国内运输收入1387.5万元、国际运输收入288.6万元、飞机清洗消毒收入
2015年3月,某酒厂(一般纳税人)销售白酒和啤酒给副食品公司,其中白酒开具增值税专用发票,收取不含税价款50000元,另收取包装物押金3000元;啤酒开具普通发票,收取的价税合计款23400元,另收取包装物押金1500元,副食品公司按合同约定,于2015
2015年某居民企业购买优惠目录规定的安全生产专用设备用于生产经营,取得的普通发票上注明设备价款11.7万元。已知该企业2013年亏损40万元,2014年盈利20万元。2015年度经审核的未弥补亏损前的应纳税所得额60万元,当年无其他纳税调整事项。该居民企
企业2014年1月1日后新购进的专门用于研发的仪器、设备,单位价值不超过一定数额的,允许一次性计入当期成本费用在计算应纳税所得额时扣除,不再分年度计算折旧,该数额是()。
随机试题
下述哪种药物调节毛囊的角化过程
在细菌生长曲线中菌数增加最快的是
以下炮制方法中,属于水火共制的是
设A、B、C为三个事件,则A、B、C中至少有两个发生可表示为:
按照费用构成要素划分的建筑安装工程费用项目组成规定,下列费用项目应列入材料费的有()。
以募集设立方式设立的股份有限公司,其成立日期为股款缴足的日期。()
对培训效果进行学习评估时,不宜采用的评估方法是()。
地表有()左右被海洋覆盖,被称为水圈。
假设(DS)=1000H,(ES)=0300H,(BP)=0101H,(DI)=0300H,(10300H) =11H,(10301H)=12H,执行指令LEA DX,[BP][DI]后,(DX)=( )。
数据库保护问题包括:______、完整性、故障恢复和并发控制等多方面。
最新回复
(
0
)