首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
对该企业计提的坏账准备应调整应纳税所得额( )万元。 对该企业的职工福利费应调整应纳税所得额( )万元。
对该企业计提的坏账准备应调整应纳税所得额( )万元。 对该企业的职工福利费应调整应纳税所得额( )万元。
admin
2009-02-15
41
问题
对该企业计提的坏账准备应调整应纳税所得额( )万元。
对该企业的职工福利费应调整应纳税所得额( )万元。
选项
A、78.4
B、11.2
C、9.86
D、0
答案
B
解析
(1) 应付福利费税前扣除限额=960×14%=134.4(万元)
(2) 应付福利费应调整应纳税所得额=1040×14%-134.4=11.2(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/gL4g777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
2013年2月,某市化妆品公司A由于生产能力饱和,委托该市另一家化妆品生产企业B(一般纳税人)加工一批高档化妆品,发出委托加工材料成本50000元,加工费6000元,增值税2040元,受托方B无同类型化妆品销售。当月末,该批化妆品生产完毕,A化妆品公司收回
关于增值税纳税义务发生时间,下列说法错误的是()。
甲公司委托丙公司销售商品200件,商品已经发出,每件成本为60元。合同约定丙公司应按每件100元对外销售,甲公司按售价的10%向丙公司支付手续费。丙公司对外实际销售100件,开出的增值税专用发票上注明的销售价款为10000元,增值税额为1700元,款项已经
某自营出口生产企业是增值税一般纳税人,出口货物的征税税率为17%,退税率为13%。2012年3月外购货物准予抵扣进项税款60万元,货已入库。上期期未留抵税额3万元。当月内销货物销售额100万元,销项税额17万元。本月出口货物销售折合人民币200万元,其中来
下列有关税款征收采取税收保全措施的说法,正确的有()。
甲公司以境内、境外全部生产经营活动有关的研究开发费用总额、销售收入总额、高新技术产品收入等指标申请并经认定为高新技术企业.属于增值税一般纳税人。2013年度相关生产经营资料如下:(1)甲公司坐落在某市区,全年实际占用土地面积共计500000平方米
根据企业所得税法的规定,企业的下列各项支出,在计算应纳税所得额时,准予从收入总额中直接扣除的有()。
某市乐家房地产开发公司2013年购买一块土地使用权开发写字楼,有关经营情况如下:(1)签订土地使用权购买合同,支付与该项目相关的土地使用权价款1400万元,相关税费60万元。(2)发生前期工程费350万元,建筑安装工程费2200万元,开
下列关于城镇土地使用税的陈述中,错误的有()。
下列关于注册税务师代理范围和注册税务师权利与义务的表述,不正确的有()。
随机试题
聚丙烯树脂及其制品应保存在整齐、干燥的库房中,库温一般为。
高血压合并肾功能不全,降血压药宜选
北方某城市开发区一地块,背山面水,环境优美。控制性详细规划中已确定该地块的用地性质为二类居住用地,建筑高度不高于18m,容积率不大于1.6,建筑密度不大于35%。某公司依法开工后,在施工中发现地块内有明代石碑。文物管理部门经考古勘探,确定为市级文物保护单
人们常说的道.琼斯指数通常是指道·琼斯工业平均指数。()
享受车辆购置税税收优惠的车辆包括( )。
以下衡量经济社会发展的重要指标中,解释错误的是()。
市场营销管理过程主要包括()。
A. Whatexactlyisscience?B. Howdoyoufindanexplanation?C. Whattopicsdoyouneed?D. Howdoyouansweryourchild’sque
Thereweretwenty-threeBritishuniversitiesin1960.Afteraperiodof【B1】______inthe1960s,therearenowforty-eight,【B2】_
Manypeoplewronglybelievethatwhenpeoplereacholdage,theirfamiliesplacetheminnursinghomes.Theyareleftinthe【C1】
最新回复
(
0
)