首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
(2007)梯形断面水渠按均匀流设计,已知过水断面A=5.04m2,湿周x=6.73m,粗糙系数n=0.025,按曼宁公式计算谢才系数C为( )。
(2007)梯形断面水渠按均匀流设计,已知过水断面A=5.04m2,湿周x=6.73m,粗糙系数n=0.025,按曼宁公式计算谢才系数C为( )。
admin
2014-08-10
37
问题
(2007)梯形断面水渠按均匀流设计,已知过水断面A=5.04m
2
,湿周x=6.73m,粗糙系数n=0.025,按曼宁公式计算谢才系数C为( )
。
选项
A、30.80
B、30.13
C、38.80
D、38.13
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/gOwf777K
本试题收录于:
供配电(公共基础)题库注册电气工程师分类
0
供配电(公共基础)
注册电气工程师
相关试题推荐
某车间变电所选用一台Sr=1250VY.A动力变压器,计算负荷为Sis=1000kV.A,从变压器样本中查得:变压器空载有功损耗△P0=1.95kW;变压器满载(短路)有功损耗△Pk=12kW;变压器空载电流占额定电流的百分数I0%=0.6变压器阻抗电压
中断供电将造成重大政治影响或重大经济损失者,应为()。
电力系统短路容量为无限大容量,10kV电缆输电线路长度为10km,输电线路的每公里电抗值为0.08Ω,变压器的额定容量为1600kVA,变压器阻抗电压百分数为6,低压侧额定电压0.38kV,变压器低压侧出口处的短路全电流最大有效值为()。
电力系统短路容量为无限大容量,远离发电厂处,变压器的额定容量为1600kVA,变压器阻抗电压百分数为6,低压侧额定电压0.38kV,变压器低压侧出口处的短路冲击电流为()。
某厂进口设备中有1台额定频率F=60Hz的三相异步电动机,其额定转速为1650r/min,现要使用额定频率为50Hz的交流三相电源,试计算有关参数。这台额定频率为60Hz的三相异步电动机的同步速n0为()r/min。
对消防控制室有()设计要求。
综合布线系统管内穿放大对数电缆时,直线管路的管径利用率应为50%~60%,弯管路的管径利用率应为()。
请用标幺值进行图6-6中各短路点的短路参数计算。取SJ=100MV.A,已知各元件的电抗标幺值为=0.121,=0.333,=1.164,=0.1。d2点的短路容量S"为()。
某生产:乍间有一台抽风机,生产要求能自起动,抽风机配套的交流异步电动机参数为:额定电压6000V,额定功率850kW,额定电流97A,起动电流为额定电流的5.8倍,电动机最大转矩为额定转矩的2.2倍。电网参数:电网电压6000V,在电网最小运行方式下电动机
电涌保护器必须能承受预期通过它的雷电流,并应符合()附加条件。
随机试题
A.脑出血B.重症肌无力C.吉兰一巴雷综合征D.脑性瘫痪E.脊髓炎下列疾病拟诊为男,2岁,生长发育迟缓,现不能独立行走,扶站时脚尖着地,巴氏征阳性。可能的诊断是
在关于察布查尔病病因的调查中;发现该病绝大多数发生在锡伯族群众中,同院居住的其他族人从未患过该病,惟一一例不是锡伯族的病人,其饮食习惯与锡伯族完全相同。由此认为该病与锡伯族人的某种特殊生活习惯有关联。这种逻辑思维方法属于本世纪40年代以来观察到随着烟草
真核生物中tRNA和5SrRNA的转录由下列哪一种酶催化
露天爆破工程中常用的非电起爆法包括()。
《建设用地使用权出让合同》规定,其他投标人、竞买人支付的投标、竞买保证金,出让人必须在()予以退还,不计利息。
纪某因为运输毒品罪被判处有期徒刑7年,刑满释放后7年,禁不住朋友的再三恳求,帮助朋友贩卖了30克毒品。纪某的行为()。
旅行团组织了两个旅游团,一个旅游团南下广州,另一个旅游团北上哈尔滨,两个旅游团同时出发。南下广州的旅游团全部是北京人。有些外国人参加了北上哈尔滨的旅游团。所有的外国游客都持有护照。如果上述事实成立,下面哪项最不可能从中得出?
设A为n阶实对称矩阵,P为n阶可逆矩阵,设n维向量α是A的属于特征值λ的特征向量,则(P-1AP)T的属于特征值λ的特征向量是().
A、Threetimes.B、Quitealongtime.C、It’shalfpastthree.D、It’stimetogothere.A“HowmanytimeshaveyoubeentotheGreat
Directions:Inthispart,youwillhave15minutestogooverthepassagequicklyandanswerthequestionsonAnswerSheet1.Fo
最新回复
(
0
)