首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某企业年产量4万件,年固定成本为20万元,某单位可变成本为15元,产品市场价格为25元/件,该企业当年免征销售税金,则该企业当年盈亏平衡点价格为每件( )。
某企业年产量4万件,年固定成本为20万元,某单位可变成本为15元,产品市场价格为25元/件,该企业当年免征销售税金,则该企业当年盈亏平衡点价格为每件( )。
admin
2020-12-23
64
问题
某企业年产量4万件,年固定成本为20万元,某单位可变成本为15元,产品市场价格为25元/件,该企业当年免征销售税金,则该企业当年盈亏平衡点价格为每件( )。
选项
A、15元
B、18元
C、20元
D、24元
答案
C
解析
B=(p-C-T
n
)×Q-C
v
=0,可得(p-C-T
n
)×Q=C
F
,则p=
+C+T
n
=
+15+0=20(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/gZfu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
企业在筹集资金过程中,投资人的投入资本超过其注册资金的数额属于( )。
下列各项中,不属于其他融资费用的是()。
某建筑安装工程营业税的税额为营业额的3%,城市的维护建设税为营业税的5%,教育费附加为营业税的3%,则该工程的税率(综合计税系数)为( )。
对于同类型产品规格多、工序重复、工作量小的施工过程,常用()制定人工定额。
暂定金额或待定金额是业主在招标文件中明确规定了数额的一笔资金,每个承包商在投标报价时应将暂定金额数计入工程的()。
某项目建设期2年,各年计划投资额如下:第一年静态投资10000万元,第二年20000万元,年均投资价格上涨率为5%,则该项目的涨价预备费为()万元。
某施工项目由预算表和规定标准可知,其直接费为800万元。其中,人工费和机械费合计为300万元,按人工费和机械费之和计算的间接费费率为20%,利润率为5%,则该项目的不含税金的造价为()万元。
()功能虽属必要,但是满足要求有余,在数量上超过了用户要求或标准功能水平。
当FNPV=0时,下列说法不正确的有()。
2012年12月,某工程项目管理公司发生分配给投资者的利润支出为10万元。根据企业会计准则及其相关规定,分配给投资者的利润支出属于()
随机试题
A、Nextweek.B、Thisweek.C、Thedayaftertomorrow.D、Tomorrow.A
关于黄韧带的断层解剖,正确的是
患者,男,40岁。素有高血压病史,现眩晕耳鸣,面红头胀,腰膝酸软,失眠多梦,时有遗精或性欲亢进,舌红,脉沉弦细。其病机是
有限责任公司成立后,发现作为出资的工业产权实际价额显著低于公司章程所定价额时,应当由交付出资的股东补交其差额,其他股东对其承担连带责任。()
某广告公司(小规模纳税人)2016年3月发生销售额(不含税,下同)62万元,另因发生服务中止而退还给服务接受方销售额15万元,则该广告公司3月应纳增值税()万元。
我们正在猜想这首歌曲会让他想到什么。
以下关于桩冠固位的说法正确的是()。
A、 B、 C、 D、 C改为canwe。本题考查倒装。only所修饰的副词、介词短语或状语从句位于句首时,要用倒装语序,助动词/情态动词提到主语前。
Itisanunderstoodfactthatwaterhelpsmobilizesolublenutrients,transportwastematerialsandregulatebodytemperature.【C
Hello,everybody.Thankyouverymuchforinvitingmehere.It’sverypleasanttohaveachancetotalktoyouaboutsomethingt
最新回复
(
0
)