首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2×17年1月1日,甲公司采用分期收款方式向乙公司销售一套大型设备,合同约定的销售价格为1 000万元,分5次于每年12月31日等额收取。该大型设备成本为600万元。在现销方式下,该大型设备的销售价格为850万元。假定该销售商品符合收入确认条件,不考虑其他
2×17年1月1日,甲公司采用分期收款方式向乙公司销售一套大型设备,合同约定的销售价格为1 000万元,分5次于每年12月31日等额收取。该大型设备成本为600万元。在现销方式下,该大型设备的销售价格为850万元。假定该销售商品符合收入确认条件,不考虑其他
admin
2022-05-10
48
问题
2×17年1月1日,甲公司采用分期收款方式向乙公司销售一套大型设备,合同约定的销售价格为1 000万元,分5次于每年12月31日等额收取。该大型设备成本为600万元。在现销方式下,该大型设备的销售价格为850万元。假定该销售商品符合收入确认条件,不考虑其他因素,甲公司2×17年1月1日应确认的销售商品交易价格为( )。
选项
A、1 000万元
B、850万元
C、200万元
D、170万元
答案
B
解析
该合同中存在重大融资成分,甲公司应当在乙公司取得设备控制权时,以设备的现销价格850万元确定交易价格。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/gb5c777K
本试题收录于:
会计题库注册会计师分类
0
会计
注册会计师
相关试题推荐
2×17年1月1日,B公司为其100名中层以上管理人员每人授予100份现金股票增值权,这些人员从2×17年1月1日起必须在该公司连续服务3年,即可自2×19年12月31日起根据股价的增长幅度获得现金,该增值权应在2×20年12月31日之前行使完毕。B公司2
A公司于2×16年12月31日“预计负债一产品质量保证”科目贷方余额为100万元,2×17年实际发生产品质量保证费用90万元,2×17年12月31日预提产品质量保证费用110万元。税法规定,产品质量保证支出在实际发生时允许税前扣除。2×17年12月31日该
对于企业发生的汇兑差额,下列说法中正确的有()。
甲股份有限公司以人民币为记账本位币,对外币交易采用交易日的即期汇率折算。2×17年8月1日,将25000美元到银行兑换为人民币,银行当日的美元买入价为1美元=6.50元人民币,中间价为1美元=6.55元人民币,卖出价为1美元=6.60元人民币,该项外币兑换
下列各方中,不构成江海公司关联方的是()。(2016年)
甲公司2×15年发生以下有关现金流量:(1)当期销售产品收回现金36000万元、以前期间销售产品本期收回现金20000万元;(2)购买原材料支付现金16000万元;(3)取得以前期间已交增值税返还款2400万元;(4)将当期销售产品收到的工商银行承兑汇票贴
2×17年6月30日,P公司(上市公司)向S公司的股东定向增发10000万股普通股股票(每股面值为1元,每股市价为3.5元)对S公司进行合并,当日取得S公司70%的股权并对S公司实施控制。假定该项合并为非同一控制下的企业合并。购买日,S公司所有者权益账面价
下列关于非货币性资产交换相关表述中,正确的有()。
关于企业与政府发生交易所取得的收益,在采用总额法核算政府补助的情况下,下列会计处理中正确的有()。
下列关于借款费用暂停资本化或停止资本化的表述中,正确的有()。
随机试题
什么是社会主义荣辱观及其意义?
同向性象限视野缺损见于
不能接受的骨折复位及愈合结果是
组织构成一般是上小下大的形式,由( )等密切相关、相互制约的因素组成。
中国结算公司上海分公司计算对各证券公司的实际收付金额时应包括()。
【2016年广东广州】根据法律规定,国务院和县级以上地方人民政府根据实际需要,设立专项资金,扶持()实施义务教育。
《基础教育课程改革纲要(试行)》指出,综合实践活动课程的内容主要包括“信息技术教育"“社区服务与社会实践”“劳动与技术教育”和()。
甲将牛借给乙耕种,3日后,乙表示愿意购买该牛,甲表示同意并达成买卖合同,则牛的交付方式属于()。
Forthispart,youareallowed30minutestowriteashortessaytoexplainWhyarePeoplenotWittingtoHelp.Youressayshoul
Forthispart,youareallowed30minutestowriteacompositiononExplodingFirecrackersorFireworks.Yourcompositionshould
最新回复
(
0
)