首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某放大电路如图7-53所示,已知三极管电流放大系数β=50,UBE=0.6V,静态时UCE等于( )V。
某放大电路如图7-53所示,已知三极管电流放大系数β=50,UBE=0.6V,静态时UCE等于( )V。
admin
2015-03-14
35
问题
某放大电路如图7-53所示,已知三极管电流放大系数β=50,U
BE
=0.6V,静态时U
CE
等于( )V。
选项
A、10.2
B、7.6
C、6.8
D、8.3
答案
D
解析
列方程
(1+β)×10k+U
CE
=20V,解出U
CE
。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ghjf777K
本试题收录于:
给水排水基础考试(下午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水基础考试(下午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
选用深沟球轴承,已知转速n=2900r/min,要求使用寿命Lh=5000h,当量动载荷P=2360N,工作中有轻微冲击,常温下工作,试求该轴承的基本额定动载荷C。
在图6-89所示的轮系中,已知z1=15,z2=25,z2′=15,z3=30,z3′=15,z4=30,z4′=2,z5=60,若n1=500r/min,求齿轮5转速的大小。
ψ为螺纹升角,ρ为摩擦角,ρ′为当量摩擦角,三角形螺纹的自锁条件可表示为()。
如图6-82所示机构中,可动构件的数目是()。
在RLC串联电路中,电容C可调,已知R=500Ω,L=60mH,要使电路对f=2820Hz的信号发生谐振,C值应调到()。
下图所示电路中,电流有效值I1=10A,IC=8A,总功率因数cosφ为1,则电流I是()。
如下图所示电路中,已知I1=10mA,I3=5mA,I4=12mA,则I2、I5、I6分别为()。
2.2kW的异步电动机,运行于相电压为220V的三相电路,已知电动机效率为81%,功率因数为0.82.则这台电动机的额定电流为()。
三相异步电动机从轻载到满载,电动机的定子电流和转速的变化规律是()。
随机试题
无论在什么情况下,维护自己的个人利益都是正当的。()
打开一个现有的Word2010文档,可以通过单击“文件”选项卡中的“保存”命令,把Word2010文件存盘为其它格式的文件。
艺术家的审美创造能力包括哪些方面?
目前医疗卫生行业作风建设存在的亟待解决的行为问题是一些医疗机构和部分医务人员
机械性损伤就地抢救的原则哪项是错的()。
在我国银行业实践中,可以根据运作机制将风险预警方法分为三类,其中包括()。
将用15N标记的一个DNA分子方在含有14N的培养基中复制n次,则后代中含有15N的单链占全部DNA单链的比例和含有15N的DNA分子占全部DNA分子的比例依次是()。
关于自然光学现象的成因,下列解释错误的是:
数据库中有“商品”表如下:要查找出“40”号部门单价最高的前两条记录,正确的SQL命令是()。
A、Itoffersawardtowinnerstostarttheirbusiness.B、Itistargetedatteenagersandyoungadults.C、Ithelpscreateachanne
最新回复
(
0
)