首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
张某于2013年3月取得特许权使用费收入3 000元,4月取得特许权使用费收入4 500元。根据个人所得税法律制度的规定,张某应缴纳个人所得税( )元。
张某于2013年3月取得特许权使用费收入3 000元,4月取得特许权使用费收入4 500元。根据个人所得税法律制度的规定,张某应缴纳个人所得税( )元。
admin
2022-01-30
17
问题
张某于2013年3月取得特许权使用费收入3 000元,4月取得特许权使用费收入4 500元。根据个人所得税法律制度的规定,张某应缴纳个人所得税( )元。
选项
A、1 160
B、1 200
C、1 340
D、1 500
答案
A
解析
特许权使用费收入“按次征收”,应缴纳个人所得税=(3 000—800)×20%+4 500×(1—20%)×20%=1 160(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/gkZ0777K
本试题收录于:
初级经济法基础题库初级会计专业技术资格分类
0
初级经济法基础
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
根据税收征收管理法律制度的规定,纳税人财务制度不健全,生产经营不固定,零星分散、流动性大,适合()的征收方式。
某企业2008年度自有生产用房原值5000万元,账面已提折旧1000万元。已知房产税税率为1.2%,当地政府规定计算房产余值的扣除比例为30%。根据房产税法律制度的规定,该企业2008年度应缴纳的房产税税额为()万元。(2009年)
根据税收征收管理法律制度的规定,纳税人发生的下列行为中,属于偷税的是()。
根据企业所得税法律制度的规定,在中国境内未设立机构、场所的非居民企业取得的来源于中国境内的下列所得中,以收入全额减除财产净值后的余额为应纳税所得额的是()。
根据《税收征收管理法》规定,经县以上税务局(分局)局长批准,税务机关可以对符合税法规定情形的纳税人采取税收保全措施。下列各项中,属于税收保全措施的是()。
根据税务行政复议法律制度的规定,纳税人对税务机关作出的下列具体行政行为不服时,可以选择申请行政复议或者直接提起行政诉讼的是()。(2010年)
甲公司向乙企业购买一批原材料,开出一张票面金额为30万元的银行承兑汇票。出票日期为2月10日,到期日为5月10日。4月6日,乙企业持此汇票及有关发票和原材料发运单据复印件向银行办理了贴现。已知同期银行年贴现率为3.6%.,一年按360天计算,贴现银行于承兑
2014年4月1日,吴某到甲公司担任高级技术人员,月工资15000元,7月1日,吴某得知甲公司未依法为其缴纳社会保险费,遂通知甲公司解除劳动合同,并要求支付经济补偿金。已知甲公司所在地区上年度职工月平均工资为4000元。根据劳动合同法律制度的规定,下列关于
持票人甲公司在P银行办理商业汇票贴现必须具备的条件有()。(2016年)
随机试题
A.NaClB.尿素C.NaCl+尿素D.尿素+葡萄糖形成内髓部高渗梯度的是
与幼儿神经系统成熟有关的是
长城公司、金马公司2013年有关交易或事项如下。 (1)1月1日,长城公司向金马公司控股股东佳泰公司定向增发本公司普通股股票1400万股(每股面值为1元,市价为15元),以取得佳泰公司持有的金马公司70%的股权,实现对金马公司财务和经营政策的控制,股权
某年2月1日,甲、乙双方签订了一份购销合同。合同约定甲方在6月底前将货物运至乙方,乙方于接到货物后J5天内将货款付给甲方。甲方按期将货物通过火车发运给乙方,但迟至9月底仍未收到乙方的货款,后诉至法院。乙方在法庭上辩称,由于8月份本地发洪水,致使自己无法履行
狭义的教育指的是_________教育。
说明:本题中指数的计算方法为:当年的数值与上一年数值的比乘以100。举例来说。假设第一年的数值为m,第二年的数值为n,则第二年的指数为100×(n/m)。第三产业的指数超过人均国内生产总值的年份有()。
土地增值税,是指对转让房地产,即转让国有土地使用权和地上建筑物及其附着物并取得收入的单位或个人征收的税。下列情况应征收土地增值税的是()。
愚公移由:郑人买履
解释程序的功能是( )。
有以下程序#includemain(){intx=1,y=0,a=0,b=0;switch(x){case1:switch(y){case0:a++;break;case1:b++;
最新回复
(
0
)