首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
ABc公司对某投资项目的分析与评价资料如下:该投资项目适用的所得税税率为25%,年税后营业收入为500万元,税后付现成本为350万元,税后净利润75万元。那么,该项目年营业现金流量为( )万元。
ABc公司对某投资项目的分析与评价资料如下:该投资项目适用的所得税税率为25%,年税后营业收入为500万元,税后付现成本为350万元,税后净利润75万元。那么,该项目年营业现金流量为( )万元。
admin
2016-11-15
44
问题
ABc公司对某投资项目的分析与评价资料如下:该投资项目适用的所得税税率为25%,年税后营业收入为500万元,税后付现成本为350万元,税后净利润75万元。那么,该项目年营业现金流量为( )万元。
选项
A、100
B、175
C、75
D、150
答案
B
解析
根据“净利润=(收入一付现成本一折旧)×(1一所得税税率)=税后收入一税后付现成本一折旧×(1一所得税税率)”有:500—350一折旧×(1—25%)=75,由此得出:折旧=100(万元);年营业现金流量=税后净利润+折旧=75+100=175(万元)。或者年营业现金流量=税后营业收入一税后付现成本+折旧抵税=500—350+100×25%=175(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/gobc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
作为企业资金的一项来源,留用的未分配利润和盈余公积等不需要支付利息和股利,因此是没有资金成本的。()
在个别资金成本的计算中,不必考虑筹资费用影响因素的是()。
以下投资项目中,风险最大的是()。
普通股股东不具有审查公司帐目的权利。()
在整个项目计算期内,任何1年的净现金流量,都可以通过“利润+折旧”的简化公式来确定。()
投资利润率指标是建立在权责发生制基础上的。()
某投资项目年营业收入140万元,年付现成本70万元,年折旧额30万元,所得税率40%,则该方案年经营净现金流量为()万元。
某企业生产A、B、C三种联产品,8月份的产量分别为400件、350件和450件,销量分别为300件、200件和350件,本月发生联合生产成本480000元,该企业的月末在产品数量很少,是否计算在产品成本对完工产品成本影响不大。要求:帮助企业决策应该使
随机试题
组织在战略决策中给予员工较多的决策参与机会和较大的参与权,使员工在工作中有更多自主权。这属于戴尔和霍德对人力资源战略分类中的【】
不适合用干烤法灭菌的是
下列各项中,不属于“应付职工福利费”用途的是()。
收款人受理银行汇票时应审查哪些事项?
我国现行增值税的类型是()。
本杰明说:“除非所有的疾病都必然有确定的诱因,否则有些疾病可能难以预防。”富兰克林说:“我不同意你的看法。”以下哪项断定能准确表达富兰克林的看法?
设栈的存储空间为s(1:m),初始状态为top=m+1。经过一系列入栈与退栈操作后,top=m。现又在栈中退出一个元素后,栈顶指针top值为()。
Ifthesalesmenarenotgiventangiblebenefitsforahighvolumeofsales,theywillloosetheirmotivation.
Americanarchitectureis(71)itsbestwhenitisconcernedwith(72)thathaveapracticalpurpose.Factories,officebuild
Normallyastudentwouldatleastattend______classeseachweek.Accordingtothefirstparagraph,anAmericanstudentisall
最新回复
(
0
)