首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
远端短路是指短路电流中交流分量不衰减的系统,下列情况( )可视为远端短路。
远端短路是指短路电流中交流分量不衰减的系统,下列情况( )可视为远端短路。
admin
2014-05-27
47
问题
远端短路是指短路电流中交流分量不衰减的系统,下列情况( )可视为远端短路。
选项
A、计算电抗标幺值X
s
≥3
B、以供电电源容量为基准的短路电路时,认为电源母线电压维持不变,不考虑短路电流交流分量的衰减
C、电力系统电抗X
s
与变压器低压侧电抗X
TLV
满足关系式X
TLV
≥2X。
D、异步电动机反馈到短路点的电流超过不接电动机时该点的对称短路电流初始值I
k
‘‘
的5%的短路
答案
A,B,C
解析
《复习指导书(供配电)》6.1.2。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/gr5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
正常工作条件下的薄壁小孔口与圆柱形外管嘴,直径d相等,作用水头H相等,则孔口流量Q1和孔口收缩断面流速v1与管嘴流量Q2和管嘴出口流速v2的关系是()。
气缸内有一定量的理想气体,先使气体做等压膨胀,直至体积加倍,然后做绝热膨胀,直至降到初始温度,在整个过程中,气体的内能变化△E和对外做工W为()。
对于图示电路,可以列写a、b、C、d4个结点的KCL方程和①、②、③、④、⑤5个回路的KVL方程,为求出其中6个未知电流I1-I6,正确的求解模型应该是()。
在图示电路中,电压U=()。
(2017年)求解导热微分方程需要给定单值性条件,下列选项中哪一组不属于单值性条件?()
(2010年)喷气式发动机尾喷管出口处,燃气流的温度为873K,流速为560m/s,蒸汽的等熵指数K=1.33,气体常数R=287.4J/(kg.K),则出口燃气流的马赫数为()。
二极管电路如图(a)所示,设输人电压v1(t)波形如图(b)所示,设二极管是理想的,则t=1ms,t=4ms时刻,v0(t)分别等于()。
有一单相变压器,额定容量为SN=50kV.A,额定电压为10kV/230V,空载电流I0为额定电流的3%,满载时二次侧电压为220V,则其电压调整率△U%为()。
某二端网络N的端口电压为u=20sin(ωt+60。)V,电流为i=5sin(ωt+15。)A,则二端网络的等效阻抗为()。
一台直流电机,Pe=1000kW,n=600r/min,最高弱磁转速1200r/min,电枢回路额定电压为750Vde,效率0.92。采用三相桥式可控硅整流装置供电,电枢回路可逆,四象限运行。电机过载倍数为1.5倍,车间变电所的电压等级为10kV。拟在
随机试题
韦伯社会学理论的核心概念是【】
门体分流型肝性脑病的诱因是
1岁患儿,母乳喂养未添加辅食。查体:虚胖,毛发稀黄,面色苍黄,肝肋下3cm,脾肋下1.5cm,表情呆滞,智力发育落后,肢体震颤,踝阵挛阳性。确诊的实验室检查是
产权登记制的理论基础是()。
采用强制法对某工程4个分项工程进行价值工程对象的选择,甲工程的功能系数为0.32,成本系数为0.24;乙工程的功能系数为0.45,成本系数为0.36;丙工程的功能系数为0.31,成本系数为0.22;丁工程的功能系数为0.18,成本系数为0.23。根据计算,
在下行风险标准差的计算公式中,期数T代表()。
T型人才是指按知识结构区分出来的一种新型人才类型,用字母“T”来表示他们的知识结构特点。“一”表示有广博的知识面,“|”表示知识的深度,两者的结合,既有较深的专业知识,又有广博的知识面,这类集“深”与“博”于一身的人才,不仅在横向上具备比较广泛的一般性知识
求f(x)=∫01|x-t|dt在[0,1]上的最大值与最小值.
Thecouncilmeetingterminatedat2o’clock.
MarriageMarriageistraditionallyconceivedtobealegallyrecognizedrelationship,betweenanadultmaleandfemale,that
最新回复
(
0
)