首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲企业应纳增值税( )元。 乙企业应纳增值税( )元。
甲企业应纳增值税( )元。 乙企业应纳增值税( )元。
admin
2009-03-24
68
问题
甲企业应纳增值税( )元。
乙企业应纳增值税( )元。
选项
A、1360
B、16275.26
C、5039.03
D、4225.26
答案
C
解析
乙企业进项税额=90000×13%+5000×7%=12050(元)
组成计税价格:(90000+5000-12050+8000)×(1+5%)/(1-5%)=100523.68(元)
乙企业应缴纳增值税=100523.68×17%-12050=5039.03(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/guKg777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
下列关于房地产企业所得税涉税处理的表述中,正确的有()。
企业的固定资产由于技术进步等原因,确实需要加速折旧的,根据企业所得税法律制度的规定,可以采用的加速折旧方法有()。
某批发兼零售的居民企业,2016年度自行申报应税收入总额350万元,成本费用总额370万元,当年经营亏损20万元,经税务机关审核,该企业申报的收入总额无法核实,成本费用总额核算正确。税务机关对该企业采取核定征收企业所得税,核定的应税所得率为8%,该居民企业
关于电网企业电网新建项目享受所得税优惠政策的表述正确的是()。
在签订合同时无法确定计税金额的,可在签订时先按定额()元贴花,以后结算时再按实际金额计税,补贴印花。
2016年某船运公司拥有机动船3艘,每艘净吨位2000吨;拖船2艘,发动机功率均为1000千瓦。其所在省机动船舶车船税年税额规定:净吨位201吨至2000吨的,每吨4元;净吨位2001吨至10000吨的,每吨5元。该船运公司2016年应缴纳车船税(
2013年1月某客运公司购进客车20辆,购买当月即投入使用,并取得了购货发票,缴纳了全年车船税,5月3辆客车因质量问题退回厂家,6月取得退货发票,当地政府规定该型号客车的车船税年税额为1200元/辆。该客运公司退货应获得车船税退税()元。
下列耕地占用行为,减按每平方米2元的税额征收耕地占用税的是()。
位于某县城的一化工厂,2012年1月企业土地使用证书记载占用土地的面积为80000平方米,8月新征用耕地10000平方米,已缴纳耕地占用税,适用城镇土地使用税税额为10元/平方米。该化工厂2012年应缴纳城镇土地使用税()元。(2013年)
随机试题
某地拆迁,当地居民突击建房,以谋求更多拆迁费。你作为拆迁办的干部,如何采取措施防范?
A.骨组织肿瘤B.软骨组织肿瘤C.纤维组织肿瘤D.骨髓组织肿瘤E.滑膜组织肿瘤rdner综合征属于
在X线摄影中,光电效应的负面影响是
胎火胎毒之丹毒,治疗方药为
A、低分子溶液剂B、高分子溶液剂C、乳剂D、溶胶剂E、混悬剂由高分子化合物分散在分散介质中形成的液体制剂()。
A.再生障碍性贫B.真性红细胞增多症C.风湿病D.脾摘除术后E.骨髓增生病血小板减少可见于()
某独立柱基尺寸为4mX4m,基础底面处的附加压力为130kPa,地基承载力特征值fak=180kPa,根据下表所提供的数据,采用分层总和法计算独立柱基的地基最终变形量,变形计算深度为基础底面下6.0m,沉降计算经验系数Ψs=0.4,根据以上条件计算得出的地
一个社会的教育发展进程与其政治经济发展进程之间的关系是()
Aperson’shomeisareflectionofhispersonality.Dependingonpersonality,mosthaveinminda(n)"【C1】______home".Butingen
要求在程序运行时,如果按住鼠标左键不放而移动鼠标,鼠标的位置坐标同步显示在窗体右上角的标签(名称为Label1)中,如右图所示,放开鼠标左键后,停止同步显示。下面可以实现此功能的程序是( )。
最新回复
(
0
)