首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
(2010年)∫xe-2xdx等于( )。(选项各式中C为任意常数)
(2010年)∫xe-2xdx等于( )。(选项各式中C为任意常数)
admin
2014-08-29
46
问题
(2010年)∫xe
-2x
dx等于( )。(选项各式中C为任意常数)
选项
A、
B、
C、
D、
答案
A
解析
用分部积分法,有
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/h1tf777K
本试题收录于:
动力基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
动力基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
某企业年初向银行借款8万元,年利率为10%,还款周期为4年,还款方式为每年年末等额偿还本金,并支付当年利息,则该企业还款总额为()万元。
如图7—34所示电路中,换路前处于稳态,换路后iR(0)等于()A。
电路如图7-31(a)所示,已知R1=10Ω,R2=20Ω,uC(0一)=0,电路在t≥0暂态过程中,电容电压的变化曲线是图7-32(b)中的()。
两孔口形状、尺寸相同,一个是自由出流,出流流量为Q1;另一个是淹没出流,出流流量为Q2。若自由出流和淹没出流的作用水头相等,则Q1与Q2的关系是()。
图示均质圆轮,质量为m,半径为r,在铅垂图面内绕通过圆盘中心O的水平轴以匀角速度ω转动,则系统动量、对中心O的动量矩、动能的大小为()。
(2005年)折杆受力如图5—63所示,以下结论中错误的为()。
(2010年)在双缝干涉实验中,若在两缝后(靠近屏一侧)各覆盖一块厚度为d,但折射率分别为n1和n2(n2>n1)的透明薄片,从两缝发出的光在原来中央明纹处相遇时,光程差为()。
(2008年)某项目初期投资150万元,年运营成本90万元,寿命期5年,寿命期末回收残值20万元,企业基准折现率10%,则该项目的费用现值为()万元。
(2006年)经营成本中包括()。
(2006年)运算放大器应用电路如图8—67所示,在运算放大器线性工作区,输出电压与输入电压之间的运算关系是()。
随机试题
治泻九法,是哪部医著提出的
关于子宫恶性苗勒管混合瘤哪项不正确
服用磺胺药多饮水的目的是( )。
“十一五”时期,我国税收制度改革的任务包括()等。
当前技术进步的行业特征包括()。Ⅰ.技术进步速度加快,周期明显缩短,产品更新换代频繁Ⅱ.研发活动的投入强度成为划分高技术群类和衡量产业竞争力的标尺Ⅲ.以信息通信技术为核心的高新技术成为21世纪国家产业竞争力的决定性因素
按政府预算编制形式分类,政府预算分为()。
音乐:钢琴( )
直接法主张在外语教学中()。
窗体上有一个名称为CD1的通用对话框,一个名称为Command1的命令按钮,相应的事件过程如下:PrivateSubCommand1_Click() CD1.Filter="AllFile|*.*|TextFile|*.txt|Word|*.
要求在窗体中定义一个变量x,在本窗体所有过程中都可以访问它,而在其他模块中不能访问,则该变量的定义是
最新回复
(
0
)