首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
企业于2009年1月出售一幢办公楼,应从( )开始停止计提折旧。
企业于2009年1月出售一幢办公楼,应从( )开始停止计提折旧。
admin
2020-05-20
39
问题
企业于2009年1月出售一幢办公楼,应从( )开始停止计提折旧。
选项
A、2008年12月
B、2009年1月
C、2009年2月
D、2009年3月
答案
C
解析
在会计实务中,企业一般应按月计提固定资产折旧。当月增加的固定资产,当月不计提折旧,从下月起计提折旧;当月减少的固定资产,当月照提折旧,从下月起停止计提折旧。提前报废的固定资产,不补提折旧;固定资产提足折旧后,不论能否继续使用,均不再提取折旧。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/hTfu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
()是在初步设计阶段编制设计概算或技术设计阶段编制修正概算的依据。
施工企业为进行建筑安装工程施工所必须的生活和生产用的临时建筑物的搭设和拆除费用属于( )。
对于一个特定的投资方案,若基次收益率变大,则()。
某建设工程项目需从国外进口设备,应计入该设备运杂费的是()。【2011年考试真题】
已知某项目的净现金流量如表1所示。若ic(下标)=8%,则该项目的财务净现值为()万元。
下列关于企业定额的作用的说法,错误的是()。
FIDIC施工合同条件下,承包人应在每个月的月末后,按工程师批准的格式向工程师递交一式六份月报表,详细说明承包人自己认为有权得到的款额以及包括按照进度报告的规定编制的相关进度报告在内的证明文件。下列针对工程师的说法错误的是()。
某铁路施工企业于2010年10月发生如下业务:购买固定资产支出100万元,支付罚款2万元,第一项目部机械使用费10万元,材料二次搬运费2万元,施工排水、降水费2万元。根据《企业会计准则》及相关规定,属于企业直接费用的有()。
某企业资产总额年末数为1163150元,流动负债年末数为168150万元,长期负债年末数为205000元,则该企业年末的资产负债率为()。【2009年考试真题】
( )就是表明中央银行发行的货币量所引起的实际货币供给量增加的倍数。
随机试题
“狂飙突进”运动
产后子宫复旧可选用
患者,男,25天,出生后几天即发现下颌萌出一颗牙齿。临床表现不可能的是
妊娠和哺乳期妇女患贫血最常见的原因是()。
(2004)钻孔灌注桩构造钢筋的长度不宜小于下列哪一个数值?
市场营销运作管理首先要解决的是()。
决定我国现阶段多种所有制形式并存的根本原因是()。
在窗体上画一个名称为Command1的命令按钮,一个名称为Label1的标签,然后编写如下事件过程:PrivateSubCommand1_Click() s=0 Fori=1To15 x=2*i-1 IfxMod
1in3developAIDSwithinayearofHIVdiagnosis.
A、Hegetshighersalaryinaradiostation.B、Helikestodressuptowork.C、Hecanwearsomethingcasualinaradiostudio.D、
最新回复
(
0
)