首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
专升本
资料:某企业2008年11月发生以下与损益相关的经济业务: 1.计提本月车间固定资产折旧费2000元,管理部门固定资产折旧费1000元。 2.职工李某出差原借支差旅费2000元。李某归来报销差旅费2200元,不足部分以现金支付。 3.用银行存款支付广告费5
资料:某企业2008年11月发生以下与损益相关的经济业务: 1.计提本月车间固定资产折旧费2000元,管理部门固定资产折旧费1000元。 2.职工李某出差原借支差旅费2000元。李某归来报销差旅费2200元,不足部分以现金支付。 3.用银行存款支付广告费5
admin
2014-09-28
60
问题
资料:某企业2008年11月发生以下与损益相关的经济业务:
1.计提本月车间固定资产折旧费2000元,管理部门固定资产折旧费1000元。
2.职工李某出差原借支差旅费2000元。李某归来报销差旅费2200元,不足部分以现金支付。
3.用银行存款支付广告费5000元。
4.本月领用材料5000元,其中:生产产品领用3000元,车间一般消耗1200元,管理部门耗用800元。
5.结转本月工资4000元,其中:生产工人工资2000元,车间管理人员工资800元,管理部门人员工资1200元。
6.按16%、2%、2%的比例分别计提职工“五险一金”、工会经费、职工教育经费。
7.销售产品一批,价款100000元,增值税税率为17%,产品已经发出,款项尚未收到。
8.用存款支付本期短期借款利息500元。
9.结转本月已销产品成本50000元。
10.计算交纳城建税280元,教育费用附加200元。
11.上月购入作为短期持有的股票成本为120000万元,本月末市价为130000元。
12.用银行存款支付税收滞纳金2000元。
13.按利润总额25%的所得税税率预交本期所得税(暂时不考虑纳税调整)。
计算利润总额、应预交所得税和净利润。
选项
答案
利润总额=100000—1000—2200—5000—800—1200—1200×(16%+2%+2%)一500—50000—480+10000—2000=46580(元) 应预交所得税=46580×25%=11645(元) 净利润=46580—11645=34935(元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/hYvR777K
本试题收录于:
工程管理题库普高专升本分类
0
工程管理
普高专升本
相关试题推荐
钢筋混凝土矩形偏心受压构件,截面尺寸为b×h=300×550mm,计算长度ι0=2.5m。承受轴向力组合设计值Nd=600kN,柱两端的弯矩组合设计值分别为M1=588kN.m,M2=980kN.m。拟采用C25混凝土,纵向钢筋为HRB335,结构重要
某工厂每月生产某种模具的个数x与需要的总费用的函数关系为8+x+(x2/2)(费用单位:万元)。若将这些模具以每个7万元售出,问每月生产多少个产品时利润最大?最大利润是多少?
单位长度扭转角ψ与下列哪项无关()
如下图所示结构仅AB段有内力。()
从根本上否定“文化大革命”理论和实践的会以是()
领导者具有指导作用,通过指导其他人活动,领导者用自己的行动带领人们实现目标。()
某建设单位将自己开发的房地产项目抵押给银行,订立了抵押合同,后来又办理了抵押登记,则()。
建设单位将自己开发的房地产项目抵押给银行,订立了抵押合同,后来又办理了抵押登记。则()
“这种组织模式合理吗?”20世纪80年代,某大型企业由于任务不足,允许各分厂自己对外承揽加工业务。这样一来,传统的计划管理模式就不大适应了,主要问题是管得太死,缺乏灵活性。厂领导决定改革传统的组织结构模式,由直线职能制改为事业部制。成立了供应事业
2007年7月5日,甲授权乙以甲的名义将甲的一台笔记本电脑出售,价格不得低于8000元。乙的好友丙欲以6000元的价格购买。乙遂对丙说:“大家都是好朋友,甲说最低要8000元,但我想6000元卖给你,他肯定也会同意的。”乙遂以甲的名义以6000元将笔记本电
随机试题
已知某一线性电位器的测量位移原理如图所示。若电位器的总电阻R=2kΩ,电刷位移为χ时的相应电阻Rχ=1kΩ,电位器的工作电压Ui=12V,负载电阻为RL。(1)已测得输出电压Uo=5.8V,求RL。(2)试计算此时的测量误差。
气滞血瘀腹痛的临床特点是
中年男性病人,酗酒,呕吐,急腹症,检查左上腹压痛,疑为急性胰腺炎,应测血中哪个酶
《城市房地产开发经营管理条例》规定,房地产开发用地应当以()的方式取得。
根据《工程造价咨询企业管理办法》,申请甲级工程造价咨询企业资质,须取得乙级工程造价咨询企业资质证书满()年。
A公司2018年总资产净利率为15%,权益乘数为2;2019年总资产净利率为18%。权益乘数为1.8,使用因素分析法依次分析总资产净利率和权益乘数变动对于权益净利率的影响。则下列说法中正确的是()。
李某为一有限合伙企业中的有限合伙人,李某的下列行为中,不符合合伙企业法律制度规定的是()。
党的十八届三中全会提出“赋予农民更多财产权利”,实质上就是赋予农民土地产权。()
一、注意事项1.申论考试与传统的作文考试不同,是分析驾驭材料的能力与表达能力并重的考试。2.作答参考时限:阅读资料40分钟,作答110分钟。3.仔细阅读给定的资料,按照后面提出的“作答要求”依次作答在答题纸指定位置。
一棵二叉树第六层(根结点为第一层)的结点数最多为【】个。
最新回复
(
0
)