首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
自考
B公司有关数据如下表: 假定一年按360天计算,周转天数的计算结果取整数。 要求: 计算B公司2011年及2012年应收账款周转率和周转天
B公司有关数据如下表: 假定一年按360天计算,周转天数的计算结果取整数。 要求: 计算B公司2011年及2012年应收账款周转率和周转天
admin
2015-08-04
40
问题
B公司有关数据如下表:
假定一年按360天计算,周转天数的计算结果取整数。
要求:
计算B公司2011年及2012年应收账款周转率和周转天
选项
答案
2011年应收账款周转率=3160×95%÷2000=1.5(次) 2011年应收账款周转天数=360÷1.5=240(天) 2012年应收账款周转率=5000×90%÷2500=1.8(次) 2012年应收账款周转天数=360÷1.8=200(天)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/hdoR777K
本试题收录于:
财务报表分析题库经管类分类
0
财务报表分析
经管类
相关试题推荐
试述企业投资战略决策应考虑的因素。
简述产品项目平衡管理技术的应用步骤。
企业把顾客看作是有多重利益关系、多层需要的对象,与顾客建立_种长期的良好关系,培育长远市场而做出的营销谋划是()
企业内部环境分析的内容包括()
任何一个战略经营领域(SBA)都是环境引力与企业实力的结合部,下列关于SBA的说法中,错误的是()
简述产品战略的作用。
试分析调查问卷的问卷设计、问卷语言及问题设计的注意事项。
从德尔菲法与头脑风暴法的区别分析两种方法各自的优缺点。
以下关于现代人力资源管理的说法正确的是()
31.甲上市公司于2007年1月设立,采用资产负债表债务法核算所得税费用,适用的所得税税率为33%,该公司2007年利润总额为6000万元,当年发生的交易或事项中,会计规定与税法规定存在差异的项目如下:(1)2007年12月31日,甲公司应收账款余额为5
随机试题
洞内电、气焊作业区,应设有()。
X线胶片特性曲线是描绘曝光量与所产生的密度之间关系的一条曲线,由于这条曲线可以表示出感光材料的感光特性,所以称之为“特性曲线”。特性曲线的横坐标为曝光量,以对数值lgE表示;纵坐标为密度,以D表示。特性曲线由足部、直线部、肩部和反转部组成。足部密度的上升与
男,40岁。患慢性再生障碍性贫血2年,头晕、心悸加重10天。2个月前在输血过程中出现体温升高,达39.5℃,经对症处理后缓解。此次入院时化验Hb50g/L,需给予输血治疗,应首选的血液成分
某男性患者,25岁。上右1牙冠切1/3横断,近中髓角暴露24小时,无松动,口内余牙无异常,咬合关系正常。未检查出骨折,口内黏膜无创口。经正确治疗后大约多长时问可做修复治疗()
企业在生产经营期间按面值发行债券,按期计提利息时,可能涉及的会计科目有()。
在实践中,社会工作者面临的主要伦理困境主要包括()。
关于中国传统文化对社会工作价值观的影响,下列表述错误的是()。
事业单位岗位设置的主要内容包括()。
你刚进入单位,领导让你作为临时负责人和几位老同事一起完成一项工作任务,但老同事不太配合你的工作,工作处于停滞状态,此时你该怎么办?
不需要运行程序,通过收集有关代码的结构信息来对程序进行测试的是A)静态分析B)动态测试C)白盒测试D)黑盒测试
最新回复
(
0
)