首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
甲咨询公司接受某企业委托,编写某种矿产资源开发项目的申请报告。通过相关调查,收集整理资料如下:①2009年该行业产值为750亿元,估计未来2年以年均12%的速度增长;②2009年该行业能耗折合标准煤为1020万吨(目前该行业单位产值能耗的国际先进水平为0.
甲咨询公司接受某企业委托,编写某种矿产资源开发项目的申请报告。通过相关调查,收集整理资料如下:①2009年该行业产值为750亿元,估计未来2年以年均12%的速度增长;②2009年该行业能耗折合标准煤为1020万吨(目前该行业单位产值能耗的国际先进水平为0.
admin
2019-04-23
67
问题
甲咨询公司接受某企业委托,编写某种矿产资源开发项目的申请报告。通过相关调查,收集整理资料如下:①2009年该行业产值为750亿元,估计未来2年以年均12%的速度增长;②2009年该行业能耗折合标准煤为1020万吨(目前该行业单位产值能耗的国际先进水平为0.85吨标准煤/万元);③预测该行业2010年至2011年的行业产值能耗弹性系数为0.65。
甲咨询公司编写的项目申请报告中包括:①申报单位及项目概况;②发展规划、产业政策和行业准入分析;③建议用地、征地拆迁及移民安置分析;④经济影响分析等主要内容。报告后面还附带了有关部门的审查意见。
项目的政府投资主管部门委托乙咨询公司对甲咨询公司编写的该项目申请报告进行了核准评估。
用能源弹性系数法预测2011年该行业的能源消耗量。
选项
答案
根据εe=(△E/E)/(△GDP/GDP) 2010—2011年的行业产值能耗弹性系数为0.65,则2010—2011年的行业产值能耗增长速度=0.65×12%=7.8% 2011年该行业的能源消耗量=1020万吨×(1+7.8%)
2
=1185.33万吨
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/hhL5777K
本试题收录于:
现代咨询方法与实务题库咨询工程师(投资)分类
0
现代咨询方法与实务
咨询工程师(投资)
相关试题推荐
下列属于管理体系文件的编制内容的是()。
工程咨询争端的解决方式有()。
可行性研究的具体要求主要包括()。
欧盟从投资决策机制的角度,把项目周期分为()等阶段。
参加注册咨询工程师(投资)执业资格考试人员报名后,经()按规定程序和报考条件审查合格,发给准考证。
我国的注册咨询工程师(投资)注册证,由()颁发。
根据有关规定,政府公益性投资项目()资本金制度。
在项目建议书阶段,建设方案初步论证研究的重点包含()。
规划研究要在国家宏观经济发展战略方针指导下,充分考虑(),提出地区或行业的发展目标和政策。
采用综合评价法进行项目分析,其评价指标的设立原则有()。
随机试题
肝豆状核变性可出现遗传性血色病可出现
下列哪项不是流行病学的特征
下列关于吸收犯的说法,不正确的是()
假定某纳税人的所得额为3500元,按全额累进税率征税,根据规定,所得额在1000元以下者,税率为10%,所得额在1001元至3500元者,税率为20%。则该纳税人应纳所得税额为( )元。
由于软件生产的复杂性和高成本而导致大型软件的生产遇到很大困难的现象称为()。
【2014年山东省属】与其他职业道德相比,教师职业道德的独特性体现在()。
只有中国慈善排行榜,还是不够的。就算树立1000个类似于陈光标这样的典型,也不能解决人们普遍持有的慈善疑虑。当前,公众持续不断质问的核心是,当下中国慈善业还没有达到一个完全透明的环境,对很多善款的使用,人们根本查不到也看不见。鉴于这样一个并非理想的慈善环境
提出教育无目的论的美国教育家是()
例如:男:小王,帮我开一下门,好吗?谢谢!女:没问题。您去超市了?买了这么多东西。问:男的想让小王做什么?A开门√B拿东西C去超市买东西
What’sGeorgedoingnow?
最新回复
(
0
)