首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2015年11月30日,甲公司与乙公司签订一项为期3个月的劳动合同,合同总价款为70000元。当日,甲公司收到乙公司预付的合同款30000元。截止当年12月31日,甲公司累计发生与合同相关的劳务成本20000元,估计还将发生30000元。甲公司按照已经发生
2015年11月30日,甲公司与乙公司签订一项为期3个月的劳动合同,合同总价款为70000元。当日,甲公司收到乙公司预付的合同款30000元。截止当年12月31日,甲公司累计发生与合同相关的劳务成本20000元,估计还将发生30000元。甲公司按照已经发生
admin
2018-04-04
41
问题
2015年11月30日,甲公司与乙公司签订一项为期3个月的劳动合同,合同总价款为70000元。当日,甲公司收到乙公司预付的合同款30000元。截止当年12月31日,甲公司累计发生与合同相关的劳务成本20000元,估计还将发生30000元。甲公司按照已经发生的成本占估计总成本的比例确认劳务的完工程度,并按完工百分比法确认劳务收入。下列各项中,不考虑其他因素,关于甲公司2015年12月31日的会计处理结果正确的有( )。
选项
A、对营业利润影响额为8000元
B、劳务完工程度为40%
C、确认劳务收入30000元
D、结转劳务成本20000元
答案
A,B,D
解析
完工进度=200001(20000+30000)×100%=40%;劳务收入=70000×40%=28000(万元);劳务成本=(20000+30000)×40%=20000(万元);营业利润影响额=28000—20000=8000(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/hqu0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列各项中事业单位计提固定资产折旧,应借记的科目是()。
某企业产品入库后发现可修复废品一批,其生产成本为3500元,修复废品耗用直接材料1000元,直接人工500元,制造费用800元,废品材料作价100元,应收过失人赔款100元。不考虑其他因素,该批废品净损失为()元。
甲公司2015年5月发生的部分业务或事项如下:(1)计提短期经营借款利息4.5万元。(2)以银行存款预付材料款10.8万元。(3)分配职工工资142万元,其中,基本生产车间工人工资112万元,车间管理人员工资12万元,企业行政
甲公司2015年5月发生的部分业务或事项如下:(1)计提短期经营借款利息4.5万元。(2)以银行存款预付材料款10.8万元。(3)分配职工工资142万元,其中,基本生产车间工人工资112万元,车间管理人员工资12万元,企业行政
2015年5月,甲企业生产甲、乙两种产品,共同耗用原材料A,耗用量无法按产品直接划分。甲产品投产180件,原材料消耗定额为8千克;乙产品投产320件,原材料消耗定额为6千克。A原材料的计划单价为10元/千克,成本差异率为节约1%。甲、乙两种产品实际消耗A原
如果固定资产清理科目出现借方余额,应在资产负债表“固定资产清理”项目中以负数填列。()
“利润分配”总账的年末余额一定与年末的资产负债表中未分配利润项目的数额一致。()
事业单位的收入应采用收付实现制核算,不得采用权责发生制核算。()
商品流通企业销售费用不多的,可以将其并人“管理费用”科目核算。()
下列各项关于交易性金额资产的表述中,不正确的是()。
随机试题
企业对员工的责任主要包括:
A.柳氮磺吡啶B.糖皮质激素C.免疫抑制剂D.手术治疗对激素依赖的慢性持续型溃疡性结肠炎的治疗选用
建立X线防护外照射的基本方法是
《中华人民共和国招标投标法》规定的招标方式是()。
关于银行的福费廷业务的特点,下列说法正确的是()。
向台湾客人赠送礼物时忌讳()。
据中国政府网2009年9月初报道,国务院出台了新型农村社会养老保险试点的指导见。我国农民()周岁以后都将享受到国家普惠式的养老金。
什么是美?这个问题看似十分简单,一朵花、一片晚霞、一首诗、一曲音乐,我们觉得美;穿的衣服,用的家具,我们都会用审美的眼光,来说它们美不美。但是【①】认真追问一下:究竟什么是美?我们【②】往往会瞠目结舌,不知所答。在对美进行追问的过程中,首先碰到的
______是数据库设计的核心。
A、Raisingsafetystandardsforvehicles.B、Establishingspeedlimitsonmoreroads.C、Limitingthenumberofvehiclesonexpress
最新回复
(
0
)