首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某大学当年取得事业收入10000元,取得债券利息收入1000元,发生事业支出9000元。该大学当年的事业结余为( )元。
某大学当年取得事业收入10000元,取得债券利息收入1000元,发生事业支出9000元。该大学当年的事业结余为( )元。
admin
2015-12-09
39
问题
某大学当年取得事业收入10000元,取得债券利息收入1000元,发生事业支出9000元。该大学当年的事业结余为( )元。
选项
A、1000
B、1200
C、2000
D、5500
答案
C
解析
事业结余:事业收入10000元+其他收入1000元-事业支出9000元=2000(元)。故本题答案选C。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/i350777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列会计科目,在编制资产负债表时应列入“存货”项目的有()。
资本保值增值率是企业年末所有者权益总额与年初所有者权益总额的比值,可以反映企业当年资本的实际增减变动情况。()
“应收账款”科目明细账中若有贷方余额,应将其计入资产负债表中的()项目。
甲企业2011年10月31日生产成本借方余额50000元,原材料借方30000元,材料成本差异贷方余额500元,委托代销商品借方余额40000元,工程物资借方余额10000元,存货跌价准备贷方余额3000元,则资产负债表“存货”项目的金额为()元。
企业核算确认和收到交易性金融资产的现金股利时,可能涉及的会计科目有()。
下列各种情况,进行会计处理时,应记入“坏账准备”科目贷方的有()。
企业购入三项没有单独标价的不需要安装的固定资产A、B、C,实际支付的价款总额为100万元。其中固定资产A的公允价值为60万元,固定资产B的公允价值为40万元,固定资产C的公允价值为20万元。固定资产A的入账价值为()万元。
某企业于2011年1月1日按面值发行5年期、到期一次还本付息的公司债券,该债券面值总额为8000万元,票面年利率为4%,自发行日起计息。假定票面利率与实际利率一致,不考虑相关税费,2011年12月31日该债券的账面余额为()万元。
企业已确认销售收入的售出商品发生销售折让,且不属于资产负债表日后事项的,应在发生时冲减销售收入。()
甲公司2011年度发生的管理费用为220万元,其中:以现金支付退休职工统筹退休金35万元和管理人员工资95万元,存货盘亏损失2.5万元,计提固定资产折旧42万元,无形资产摊销35万元,其余均以现金支付。假定不考虑其他因素,甲公司2011年度现金流量表中“支
随机试题
錾子刃磨时,左手拇指和食指握錾柄,使其沿砂轮表面全宽做往复直线移动。()
影响梯形螺纹配合性质的主要尺寸是螺纹中径的实际尺寸。()
抵债资产年处置率的公式为()。
消费者的态度是指消费者对()有关的因素所持的态度。
下列菜品中属于宫廷菜的是()。
大部分患有色盲的人不能够区分的颜色是()。(统考2012研)
一个校园网主干网有4台Catelyst6500核心交换机SW1~SW4,它们的优先级值依次为8192、24576、20480和16384,要将SW4作为根交换机,SW4优先级的正确配置是()。
为计算1+2+22+23+24+…+210的值,并把结果显示在文本框Text1中,若编写如下事件过程:PrivateSubCommand1_Click()Dima%,b%,i%s=1:a=2Fori=2T
WaterSupplyinVeniceP1:ThecityofVenicestretchesacrossagroupof117smallislandsthatareseparatedbycanalsandlin
Thelistofcandidatesforgreatestmenofthe20thcenturyisasshortasitisextraordinary.FranklinRooseveltistheob
最新回复
(
0
)