首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
设随机变量X的概率密度为用Y表示对X的3次独立重复观察中事件出现的次数,则P{Y=2}=( )。
设随机变量X的概率密度为用Y表示对X的3次独立重复观察中事件出现的次数,则P{Y=2}=( )。
admin
2014-04-09
56
问题
设随机变量X的概率密度为
用Y表示对X的3次独立重复观察中事件
出现的次数,则P{Y=2}=( )。
选项
A、
B、
C、
D、
答案
B
解析
随机变量Y服从n=3,
的二项分布,所以
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/i6gf777K
本试题收录于:
发输变电(公共基础)题库注册电气工程师分类
0
发输变电(公共基础)
注册电气工程师
相关试题推荐
电路如图所示,D为理想二极管,Ui=6sinwt(V),则输出电压的最大值U0M为:
将3个球随机地放入4个杯子中,则杯中球的最大个数为2的概率为:
关于改扩建项目经济评价的特点中,下列说法正确的是()。
在改扩建项目的费用和效益分析中,若改扩建与生产同时进行的项目,其停产或减产造成的损失,应()。
如图5-62所示,正方形等截面立柱,受纵向压力F作用。当力F作用点由A移至B时,柱内最大压应力的比值为()。
如图5-44所示,已知梁的弯曲刚度EI为常数,今欲使梁的挠曲线在x=l/3处出现一拐点,则比值Me1/Me2为()。
某起重机吊具如图所示,吊钩与吊板通过销轴连接,起吊力为F。已知:F=40kN。销轴直径d=22mm,吊钩厚度δ=20mm。销轴允许应力[τ]=60MPa,[σbs]=120MPa。则该连接处的强度为()。
(2006年)当个人计算机以拨号方式接入因特网时,使用的专门接入设备是()。
(2007年)容器内储有一定量的理想气体,若保持容积不变,使气体的温度升高,则分子的平均碰撞频率和平均自由程的变化情况为()。
随机试题
反佐药作用包括
流行性出血热最常见的并发症是
工程洽商可以分为()。
“工程停工、复工报审表”属于()文件类别。
截面为矩形的非合金钢,除轧制外未经进一步加工,钢材的宽度为100毫米,厚度为5毫米,冷成形笔直状报验
证券市场的产生,主要归因于()。
由学生所在学校的教师负责编制、实施和评价,并针对学校本年级或本班级特定的学生群体的课程是()。
归纳推理是以个别性知识为前提而推出一般性知识为结论的推理。完全归纳推理是根据某类事物中每一对象都具有某种属性,推出该类事物对象都具有某种属性的推理。不完全归纳推理是根据一类事物中的部分对象具有某种属性,推出该类事物对象都具有某种属性的推理。根据上述
下列地理事物与其所在省区对应错误的是:
有如下类声明:classHow{intk;public:friendvoidshow();};则类How所拥有的构造函数的数量是
最新回复
(
0
)