首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
存入银行现金10000元,年利率6%,每年计息一次,5年后的复利终值为( )
存入银行现金10000元,年利率6%,每年计息一次,5年后的复利终值为( )
admin
2012-08-22
40
问题
存入银行现金10000元,年利率6%,每年计息一次,5年后的复利终值为( )
选项
A、13382
B、14185
C、17912
D、18101
答案
A
解析
F=10000×FV6%.5=10000×1.3382=13382
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/iDgg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
下列属于证券登记结算公司法定职能的是()。Ⅰ.证券账户、结算账户的设立和管理Ⅱ.证券的存管和过户Ⅲ.证券持有人名册登记及权益登记Ⅳ.证券交易所上市证券交易的清算,交收及相关管理
下列属于证券公司从事证券经纪业务的禁止性行为的有()。Ⅰ.将客户的资金和证券借与他人,或者作为担保物或质押物Ⅱ.向客户传递由证券公司统一提供的证券类金融产品Ⅲ.违规向客户提供资金或有价证券Ⅳ.代理买卖法律规定不得买卖的证券
首次公开发行股票中,符合中国证监会关于询价对象规定条件的机构是()。I.QDⅡⅡ.基金公司Ⅲ.证券公司Ⅳ.信托投资公司
《中华人民共和国公司法》规定,当出现()情形时,应当在2个月内召开临时股东大会。Ⅰ.董事人数不足法定人数或公司章程所定人数的2/3时Ⅱ.公司未弥补的亏损达实收股本总额1/3时Ⅲ.持有公司股份10%以上的股东请求时Ⅳ.董事会认为必要时
上市公司及其控股或者控制的公司购买、出售资产,达到以下()情形之一的,构成重大资产重组。I.购买、出售的资产总额占上市公司最近一个会计年度经审计的合并财务会计报告期末资产总额的比例达到50%以上Ⅱ.购买、出售的资产在最近一个会计年度所产生的营业
下列关于企业年金的表述.正确的是()。Ⅰ.企业年金不能用于证券投资基金Ⅱ.企业年金是指根据依法制定的企业年金计划筹集的资金及其投资运营收益形成的企业补充养老保险基金Ⅲ.企业年金基金财产限于境内投资Ⅳ.每个投资组合的企业年金基金财产应当由一
以下关于股票的说法正确的是()。Ⅰ.股票是一种有价证券,它是股份有限公司签发的证明股东所持股份的凭证Ⅱ.股票是设权证券Ⅲ.股票是资本证券Ⅳ.股票是综合权利证券
在已有的决策范围内,根据授权负责具体投资项目的决策和执行工作的证券公司自营业务的执行机构是()。
某公司于2004年1月1日以100万元的价格转让一项无形资产,适用营业税税率为5%。该项无形资产系1999年1月1日购入并投入使用,入账价值为500万元,预计使用年限为8年,法律规定的有效年限为10年,未计提减值准备。则转让该项无形资产的净收益为(
甲公司20×9年年初存货为20000元,20×9年年末的流动比率为200%(流动资产中只有存货为非速动资产),速动比率为80%,存货周转次数为5,流动资产合计为40000元,则甲公司20×9年度的销货成本为( )元。
随机试题
上消化道出血的范围指
腹外疝的临床类型不包括
乙脑最常见的并发症是
下列污染物中,不属于民用建筑工程室内环境污染物浓度检测时必须检测的项目是()。[2012年真题]
长城股份有限公司为境内上市公司(以下简称“长城公司”),2007年度财务会计报告于2008年3月31日批准对外报出。长城公司2007年度的所得税汇算清缴日为2008年3月31日,采用资产负债表债务法核算,适用的所得税税率为25%(假定公司发生的可抵扣暂时性
下列选项中,属于加拿大皇家银行确定的自我约束涉及的七个方面的是()
某矿山5月份开采铜矿石原矿2万吨,以部分原矿入选精矿,产出精矿4000吨,精矿当月全部销售,已知选矿比为1:4,铜矿石适用的资源税单位税额为1.2元/吨,则该矿山5月应纳资源税()元。
Oneday,didnotfeelingwell,Mr.Smithwenttothehospital【M1】______tohavehimexamined.Whenhewasgiventhetestrep
按照人的自我的发展历程、实现人生价值和精神自由的高低程度,人生境界可分为四个层次,即欲求境界、求知境界、道德境界和审美境界。最低的境界为“欲求境界”。人生之初,在这种境界中只知道满足个人生存所必需的最低欲望,故以“欲求”称之。当人有了自我意识以后
从新中国成立到20世纪50年代中期,中国外交的中心任务是
最新回复
(
0
)