首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司于2013年10月1日接受一项产品安装任务,安装期为4个月,合同总收入为500万元,至2013年年底已经预收劳务款200万元,实际发生的成本200万元,估计还会发生50万元,采用已发生成本占预计总成本比例计算完工程度,完工百分比法下,下列表述正确的有
某公司于2013年10月1日接受一项产品安装任务,安装期为4个月,合同总收入为500万元,至2013年年底已经预收劳务款200万元,实际发生的成本200万元,估计还会发生50万元,采用已发生成本占预计总成本比例计算完工程度,完工百分比法下,下列表述正确的有
admin
2015-04-25
55
问题
某公司于2013年10月1日接受一项产品安装任务,安装期为4个月,合同总收入为500万元,至2013年年底已经预收劳务款200万元,实际发生的成本200万元,估计还会发生50万元,采用已发生成本占预计总成本比例计算完工程度,完工百分比法下,下列表述正确的有( )。
选项
A、至2013年底完工程度为80%
B、2013年该项劳务应确认的收入为400万元
C、2013年该项劳务应确认的收入为200万元
D、2013年该项劳务应确认的费用为200万元
答案
A,B,D
解析
至2013年年底劳务的完工程度是200÷(200+50)×100%=80%;2013年应确认的收入=500×80%=400(万元);2131=3年应确认的费用=(200+50)×80%=200(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/iI50777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
企业发生的下列经济活动中,不能改变其速动比率水平的有()。
企业以商业汇票购买原材料的过程中,因办理银行承兑汇票所支付的手续费,应计入材料成本。()
企业对现金清查中发现的确实无法查明原因的长款,应将其计入()。
固定资产的改扩建工程一般应先通过()科目核算其支出,待工程达到预定可使用状态时再转入“固定资产”科目。
现金清查中,对于无法查明原因的现金短缺,经批准后应计入营业外支出。()
企业对长期股权投资计提的减值准备,在该长期股权投资价值回升期间应当转回,但转回的金额不应超过原计提的减值准备。()
某企业转让一项专利权,与此有关的资料如下:该专利权的账面余额50万元,已摊销20万元,计提资产减值准备5万元,取得转让价款28万元,应交营业税1.4万元。假设不考虑其他因素,该企业应确认的转让无形资产净收益为()万元。
甲股份有限公司委托乙证券公司发行普通股,股票面值总额4000万元,发行总额16000万元,发行费按发行总额的2%.计算(不考虑其他因素),股票发行净收入全部收到。甲股份有限公司该笔业务记入“资本公积”科目的金额为()万元。
关于实收资本,下列说法正确的有()。
随机试题
下述疾病有脾切除适应证的有
化学发光酶免疫测定中常用的发光底物为
下列哪种培养基属于肠杆菌科的强选择培养基
路面面层应具有( )、耐磨、抗滑。
某大型工程,由于技术特别复杂,对施工单位的施工设备及同类工程的施工经验要求较高,经省有关部门批准后决定采取邀请招标方式。招标人于2009年3月8日向通过资格预审的A、B、C、D、E五家施工承包企业发出了投标邀请书,五家企业接受了邀请并于规定时间内购买了招标
根据年龄层可以把生涯规划比照家庭生命周期分为6个阶段,理财活动侧重于偿还房贷、筹集教育金的是()。
Backintheolddays,whenIwasachild,wesataroundthefamilyroundtableatdinnertimeandexchangedourdailyexperiences
在韵律活动中使用道具,应遵循的原则是()。
修筑高速公路经过某村,需搬迁一批农户。为了节约土地资源和保护环境,政府统一规划搬迁建房区域。若搬迁农户建房每户占地150平方米,则绿色环境占地面积占总面积的40%;政府又鼓励其他有积蓄的农户到规划区建房,这样又有20户农户加入建房,若仍以每户占地150平方
甲、乙两人在同一时间就同样的发明创造提交了专利申请,专利局将分别向各申请人通报有关情况,并提出多种解决这一问题的办法,不可能采用(19)的办法。
最新回复
(
0
)