首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列有关个人独资企业设立条件的表述中,符合个人独资企业法律制度规定的有( )。
下列有关个人独资企业设立条件的表述中,符合个人独资企业法律制度规定的有( )。
admin
2010-06-14
49
问题
下列有关个人独资企业设立条件的表述中,符合个人独资企业法律制度规定的有( )。
选项
A、投资人为一个自然人,且为中国公民
B、有合法的企业名称
C、有企业章程
D、有投资人申报的出资
答案
A,B,D
解析
选项C:个人独资企业没有“企业章程”的法定要求。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/iT9c777K
本试题收录于:
经济法题库注册会计师分类
0
经济法
注册会计师
相关试题推荐
甲公司有一投资方案,相关资料如下:NCFn=30000元,NCF1=9000元,NCF2=10000元,NCF1=11000元,每年折旧费4000元,则该投资方案的会计报酬率为()。
股东在决定公司利润分配政策时,通常考虑的主要因素有()。
下列情形中,会使企业增加股利分配的是()。
按照平衡计分卡,着眼于企业的核心竞争力,解决“我们的优势是什么”的问题时,下列指标中可以利用的是()。
递延期为m期,连续支付n期,每期支付A元,折现率为i的递延年金现值等于()。
在权益乘数一定的条件下,固定经营成本在总成本中所占的比重的变化与总杠杆系数成同方向变化。()
某企业长期持有A股票,目前每股现金股利2元,每股市价20元,在保持目前的经营效率和财务政策不变,且不从外部进行股权融资的情况下,其预计收入增长率为10%,则该股票的股利增长率为()。
某上市公司的总资产为56800万元,净资产为25560万元,其拟申请发行12000万元的可转换公司债券。该公司申请发行的可转换公司债券额度符合有关法律、法规的规定。()
某公司拟购置一处房产,付款条件是;3年后每年年末支付10万元,连续支付10次,共100万元,假设该公司的资本成本率为10%。则下列计算其现值的表达式正确的是()。
ABC公司2010年的经营资产销售百分比为75%,经营负债销售百分比为15%,可动用的金融资产占基期销售收入的百分比为1%,预计2011年销售净利率为10%。股利支付率为60%,若使外部融资销售增长比不超过0.4,ABC公司2011年销售增长率的最大值为(
随机试题
电动潜油泵措施井开井后连续()d,每天测一张电流卡片。
属芳香化湿药的是()。
我国《产品质量法》中的产品,是指经过加工、制作,用于销售的产品。但()不适用该法规定。
一名教师在安静的教室门口故意咳嗽两声,目的是引起学生的()。
简述设立合伙企业应当具备的条件。
1,3,6,18,21,63,()
大唐帝国的开放品格和强盛国力,对周边国家产生了强大影响。作为唐朝手工业产品的各种生活用品和工艺品,对海外诸国都有着磁石般的吸引力。域外对从唐朝舶来的丝绸、瓷器等物品的追逐,就好比时下潮人对苹果手机和iPad的垂青一样。唐三彩也裹挟在这种洪流中漂洋过海,生根
形象思维向抽象逻辑思维过渡的转折期在()岁左右
设f(x)连续,且f(0)=1,令F(t)=f(x2+y2)dxdy(t≥0),求F"(0).
a=0
最新回复
(
0
)