问题
某房地产开发企业,在市区开发某高档住宅,2008年第一季度取得预售收入400万元,当地预计利润率为25%,企业第四季度应预缴的企业所得税为( )万元。
选项
A、25
B、31.25
C、37.25
D、45
答案
A
解析
预缴企业所得税=400×25%×25%=25(万元)
