首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲投资中心2003年的资本周转率为2次,销售成本率为60%,成本费用利润率为30%,则甲投资中心2003年的投资利润率是( )。
甲投资中心2003年的资本周转率为2次,销售成本率为60%,成本费用利润率为30%,则甲投资中心2003年的投资利润率是( )。
admin
2011-02-20
37
问题
甲投资中心2003年的资本周转率为2次,销售成本率为60%,成本费用利润率为30%,则甲投资中心2003年的投资利润率是( )。
选项
A、36%
B、40%
C、60%
D、46%
答案
A
解析
投资利润率=2×60%×30%=36%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/iZF0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列项目中,会引起存货账面价值增减变动的有()。
企业取得的下列款项中,符合“收入”会计要素定义的有()。
大华公司2008年5月1日正式开工建造一生产车间,该公司为建造该生产车间占用了两笔一般借款,分别为:向乙银行借款500万元,借款期限5年,年利率5.4%;向丙银行借款600万元,借款期限3年,年利率5%,两笔借款均为2008年3月31日借人。在建造过程中,
事业单位对外转让未到期债券,按实际收到的金额与债券成本的差额,计入()科目。
企业出售、转让、报废投资性房地产时,应当将处置收入计入()。
因债务重组已确认为预计负债的或有应付金额,在随后会计期间最终没有发生的,企业应冲销已确认的预计负债,同时确认为()。
2009年1月1日,甲公司采用分期收款方式向乙公司销售一套大型设备,合同约定的销售价格为1000万元,分4次于每年12月31日等额收取。该大型设备成本为800万元。假定该销售商品符合收入确认条件,同期银行贷款年利率为6%。不考虑其他因素,则甲公司2009年
根据《企业会计准则第2号——长期股权投资》的规定,长期股权投资采用权益法核算时,下列各项可能会引起K期股权投资账面价值变动的有()。
2011年7月1日,甲公司将一项按照成本模式进行后续计量的投资性房地产转换为固定资产。该资产在转换前的账面原价为4000万元,已计提折旧200万元,已计提减值准备100万元,转换日的公允价值为3850万元,假定不考虑其他因素,转换日甲公司应借记“固定资
随机试题
房间隔缺损心脏造影表现为
厌油腻食物,兼见胁肋灼热胀痛,口苦泛呕,身目发黄者为
公路工程在建项目,事故报告单位为()。
关于抵免限额的表述,下列说法正确的是()。
下面是某求助者的WAIS-RC的测验结果:龚耀先(1983)通过研究选出六个有代表性的分测验,其中包括()。
宪法的本质被认为是()力量对比关系的集中表现。
在财务报表审计业务中,业务期间是从审计小组开始执行审计业务之日起,至出具审计报告日止。
某媒体的优点是视、听、动作紧密结合且引人注意、送达率高;其缺点是绝对成本高、展露瞬间即逝、对观众无选择性。这类媒体是()。
有如下程序:#includeUsingnamespacestd;ClassAmount{intmount;public;Amount(intn=0):amount(n){}
Everwonderwhysomesongsaremorepopularthanothers?Neurologist(神经学家)GregoryBernsandeconomicsresearchspecialistSa
最新回复
(
0
)