首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司2014年5月10日因销售产品应收乙公司账款1 000万元,该应收账款的未来现金流量现值在2014年6月30日、2014年12月31日、2015年6月30日、2015年12月31日分别为900万元、920万元、880万元、890万元。则2015年度甲
甲公司2014年5月10日因销售产品应收乙公司账款1 000万元,该应收账款的未来现金流量现值在2014年6月30日、2014年12月31日、2015年6月30日、2015年12月31日分别为900万元、920万元、880万元、890万元。则2015年度甲
admin
2019-09-30
16
问题
甲公司2014年5月10日因销售产品应收乙公司账款1 000万元,该应收账款的未来现金流量现值在2014年6月30日、2014年12月31日、2015年6月30日、2015年12月31日分别为900万元、920万元、880万元、890万元。则2015年度甲公司因计提该应收账款坏账准备而记入“信用减值损失”科目的金额为( )万元。
选项
A、30
B、10
C、40
D、﹣10
答案
A
解析
2014年12月31日应计提减值的金额=1 000-920=80(万元),计提减值80万元;2015年12月31日应计提减值的金额=920-890=30(万元),即计提减值0万元。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ia0g777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
甲公司系20×3年12月25日改制的股份有限公司,每年按净利润的10%计提法定盈余公积。20×7年度有关资料如下:(1)从20×7年1月1日起,所得税的核算由应付税款法改为资产负债表债务法。甲公司历年的所得税税率均为25%。20×6年12月31日止
甲公司于20×7年1月1日开业,20×7年和20×8年免征企业所得税,从20×9年开始适用的所得税税率为25%。甲公司20×7年开始计提折旧的一台设备,20×7年12月31日其账面价值为6000万元,计税基础为8000万元;20×8年12月31日账面价值为
甲股份有限公司(以下简称甲公司)2009年度财务报告经董事会批准对外报出日是为2010年3月31日,2009年度所得税汇算清缴于2010年3月18日完成。甲公司适用的所得税税率为25%,所得税采用资产负债表债务法核算。假设甲公司2009年年初未分配利润为3
下列各项税金中,应计入相关资产成本的有()。
下列关于银行存款余额调节表的表述中,正确的是()。
甲企业拟投资某项目,经分析计算该项目的经营期望收益率为12.8%,标准差为4.85%,风险报酬系数为0.2,无风险报酬率为5%,则该投资项目的投资报酬率是()。
采用宽松信用政策,以赊销为主的企业,其流动比率( )那些以现金销售为主的企业。
下列股利分配政策中,有利于公司保持理想的资金结构、使综合资金成本降至最低的是( )
甲公司应就该项债务重组确认的资本公积为()万元。甲公司因持有乙公司的长期股权投资,应确认的2002年度投资收益为()万元。
关于应付账款的核算,下列说法不正确的是()。
随机试题
药物在储藏中,易发生泛油现象的成分是
关于新生儿胆红素代谢特点,以下哪项是错误的
2010年3月22日,甲施工企业与乙供货商签订了一份钢材供货合同,合同中未约定交货地点及运费的支付。后来双方对此也没有达成补充协议,又不能依其他方法解决。则以下表述正确的是()。
拱圈的施工顺序正确的是()。
根据海关有关管理规定,目前可以向海关办理报关注册手续的企业有()。
甲公司为增值税一般纳税人,其存货和动产设备适用的增值税税率均为13%。于2019年3月1日对某生产用动产进行技术改造,该固定资产的账面原价为1500万元,已计提折旧500万元,未计提减值准备。为改造该固定资产发生相关支出300万元;领用自产产品一批。成本
循环经济是一种由“资源——产品——污染排放”单向流动的线性经济。()
中国是个多宗教的国家,中国宗教徒信奉的主要是(),中国公民可以自由地选择、表达自己的信仰和表明宗教身份。
[*]
AslongasAmericanslovetodrivefarandfast,electriccarsmayneverbetheperfectanswertothecountry’sgreentransporta
最新回复
(
0
)