首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
自考
某公司只生产一种产品,2016年产销量为5000件,每件售价为236元,固定成本总额为210000元,变动成本总额为500000元。2017年计划产销量为5600件,预计固定成本增加7600元,其他因素不变。 要求: 计算2017年公司的息税前利润和经营
某公司只生产一种产品,2016年产销量为5000件,每件售价为236元,固定成本总额为210000元,变动成本总额为500000元。2017年计划产销量为5600件,预计固定成本增加7600元,其他因素不变。 要求: 计算2017年公司的息税前利润和经营
admin
2020-04-17
41
问题
某公司只生产一种产品,2016年产销量为5000件,每件售价为236元,固定成本总额为210000元,变动成本总额为500000元。2017年计划产销量为5600件,预计固定成本增加7600元,其他因素不变。
要求:
计算2017年公司的息税前利润和经营杠杆系数。
选项
答案
息税前利润=761600-217600=544000(元) 经营杠杆系数=761600/544000=1.4
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/imCR777K
本试题收录于:
财务管理学题库经管类分类
0
财务管理学
经管类
相关试题推荐
若使用顺序量表测量单一变量进行推断性分析时可以使用()
市场调查与预测活动的成长期是()
市场营销课程某小组由8个学生构成,他们期末考试的成绩分别为92,68,84,88,71,65,79,69,则市场营销课程期末考试成绩的中位数是()
调查成本
调查消费者购买方便食品的偏好、购买习惯、决策方式等,经常用()
管理者通过组织结构设计而决定做什么、怎样做、谁去做和谁向谁负责等问题的程序是管理的()
计划书的基本内容包括()
在我国,便于了解市场消费者的消费水平,以为单位计算月收入。
某企业2000年从美国引进一条生产线,当年投入生产。设备进口总金额为100万美元,国内配套设施费40万元人民币,其他费用15万元人民币。2003年进行评估,决定采用物价指数法测算其重置成本。经调查了解到:该设备从进口到评估基准日在其生产国的价格上升了10%
随机试题
一般情况下全子宫切除术后可以恢复性生活的时间是术后
女性,23岁,孕37周,发生无痛性反复的阴道流血,近日流血量增加,来诊,妇科检查:子宫大小与停经时间相符,胎先露高浮,可能的诊断是
基于网络的信息处理平台是由一系列的()构成。
单位撤销、合并时,对财产物资应进行()。
关于非货币性福利,下列说法中正确的有()。
对解除强制隔离戒毒的人员,强制隔离戒毒的决定机关可以责令其接受不超过()年的社区康复。
徐锡麟起义
“把查询SC表和更新sc表的grade列的权限授予用户stu1”的正确SQL语句是______。
十进制整数100转换为二进制数是
НевозможнопонятьсегодняшнийКитай,не____егопрошлое.
最新回复
(
0
)