问题
已知某土地使用者在缴纳土地增值税时,被确定的扣除项目总额为8万元,增值额为10万元。则该土地使用者应缴纳的土地增值税额为( )万元。
选项
A、3
B、3.2
C、3.6
D、3.8
答案
D
解析
土地增值税的税率表如表13-1所示。则该土地使用者应缴纳的土地增值税额为:4×30%+4×40%+2×50%=3.8(万元)。
