首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司经测算,资产销售百分比为66%,负债销售百分比为8%,预计销售净利率为6%,收益留存率为60%,预计明年市场调整,公司只能维持目前销售水平1000万元,若通货膨胀率为8%,企业必须补充的资金为( )万元。
某公司经测算,资产销售百分比为66%,负债销售百分比为8%,预计销售净利率为6%,收益留存率为60%,预计明年市场调整,公司只能维持目前销售水平1000万元,若通货膨胀率为8%,企业必须补充的资金为( )万元。
admin
2008-12-13
28
问题
某公司经测算,资产销售百分比为66%,负债销售百分比为8%,预计销售净利率为6%,收益留存率为60%,预计明年市场调整,公司只能维持目前销售水平1000万元,若通货膨胀率为8%,企业必须补充的资金为( )万元。
选项
A、7.52
B、8.63
C、6.32
D、10
答案
A
解析
销售名义增长率=(1+8%)×(1+0)-1=8%
外部融资销售增长比=66%-8%-6%×[(1+8%)÷8%]×60%=0.094
外部融资额=1000×8%×0.094=7.52(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/iqzc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
某货运航空公司在客户满意度调查中发现未能很好满足部分客户的需求,遂决定向国内某知名餐饮企业学习如何能更好满足客户的需求。根据以上信息可以判断,该货运航空公司主要采用了()。
下列说法中,符合资产管理内部控制要求的有()。
某汽车生产商的内部审计部门正就旗下生产的渣土运输车进行尾气排放测试。内部审计部门发现,公司针对渣土运输车向外公布的尾气排放信息与内部记录的实际数据有重大差异。内部审计部门经理表示,测试样本显示的尾气排放量实际上要高于对外公布的排放量,有可能涉及虚假披露和违
3月份,某投机者认为丙公司股价在未来3个月内可能下跌。此时,丙公司股价为每股30美元;而3个月期限的看跌期权行权价为23美元,目前售价为每份2美元。如果该投机者3月份投入30000美元购买看跌期权,6月份丙公司股价下跌至21美元,那么其损益是()。
下列有关企业内部控制评价报告的披露或报送的说法中正确的有()。
对于企业的重大决策、重大事项、重要人事任免及大额资金支付业务(即通常所说的“三重一大”),下列说法中,正确的有()。
(2017年)某发达国家x公司的滤水壶是壶式滤水器领域中的世界第一品牌。在德国,消费者购买X滤水壶的主要原因是它可以降低当地水质的硬度,软化后的过滤水可以带来更好的口感。在法国和意大利,消费者将其作为瓶装水的一种低成本替代品。而在进入中国大陆市场初期,X滤
甲公司评估战略备选方案时,主要考虑选择的战略是否发挥了企业优势,克服了劣势,是否利用了机会,将威胁削弱到最低程度,是否有助于企业实现目标。甲公司评估战略备选方案使用的标准是()。
甲公司制定了未来五年的发展战略,在评估战略可行性时,该公司可以采用的方法不包括()。
甲企业采用如下方法对某一投资项目风险进行评估:对该方法下列表述正确的有()。
随机试题
根据《房屋建筑工程和市政基础设施工程实行见证取样和送检的规定》,下列关于见证取样人员的说法,正确的是()。
总分类账适用于()账簿。
Yourgradewillbebasedonlargepartontheoriginalityofyourideas.
女性,20岁。因低热,疲乏无力3个月,闭经2年而发现肺结核。痰菌阳性,体检发现明显消瘦,肤色暗,血压90/60mmHg,心率62次/分,心音低钝,血清钠125mmol/L。本病人最可能并发
当集料中二氧化硅含量大于52%时,属于酸性集料()。
排列图中的每个直方形都表示一个质量问题或影响因素,其影响程度与各直方形的( )。
施工单位在施工图核对时,重点检查的项目有()。
某乡造纸印刷厂附近的下水道堵塞,造成污水四溢,臭气熏天。附近几个村的村民深受其害,多次向有关部门反映,但问题一直得不到解决。某知名报刊记者对此作了专题采访,并在该报的监督专栏里对有关部门提出了批评和建议,终于促使有关部门马上采取措施。结果,在不到一周的时间
我国以猪、家禽为主的畜牧业生产主要分布在()。
Whenwouldtheymeet?
最新回复
(
0
)