首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司年终利润分配前的股东权益项目资料如下: 公司股票的每股现行市价为35元。 要求:计算回答下述问题: 如若按1股换2股的比例进行股票分割,计算股东权益各项目数额、普通股股数。
某公司年终利润分配前的股东权益项目资料如下: 公司股票的每股现行市价为35元。 要求:计算回答下述问题: 如若按1股换2股的比例进行股票分割,计算股东权益各项目数额、普通股股数。
admin
2016-06-17
26
问题
某公司年终利润分配前的股东权益项目资料如下:
公司股票的每股现行市价为35元。
要求:计算回答下述问题:
如若按1股换2股的比例进行股票分割,计算股东权益各项目数额、普通股股数。
选项
答案
股票分割后的普通股股数=200×2=400(万股) 股票分割后的普通股股本=1×400=400(万元) 股票分割后的资本公积=160万元 股票分割后的未分配利润=840万元。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ixEc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
企业采取宽松的营运资金持有政策,产生的结果是()。
ABC公司的一种新型产品原有信用政策N/30,每天平均销量为20个,每个售价为75元,平均收账天数40天;公司销售人员提出了新的政策,以便促销产品,新的政策包括改变信用政策:“2/10,N/50”,同时以每个60元的价格销售,预计改变政策后每天能多售出6
证券市场线的位置,会随着利率、投资者的风险回避程度等因素的改变而改变,如果预期的通货膨胀增加,会导致证券市场线()。
当一项长期投资方案的净现值大于零时,则可以说明()。
A公司股利保障倍数为2.5,则其留存盈利比率为()。
A公司是一家上市公司,该公司2002年和2003年的主要财务数据以及2004年的财务计划数据如下表所示:假设公司产品的市场前景很好,销售额可以大幅增加,贷款银行要求公司的资产负债率不得超过60%。董事会决议规定,以权益净利率高低作为管理层业绩评价的尺度
关于投资者要求的投资报酬率,下列说法中A的有()。
某公司本年的所有者权益为5007万元,净利润为100万元,留存收益比例为40%,预计下年的增长率为4%。该公司的β值为2,国库券利润率为4%,市场平均股票风险溢价率为5%,则该公司的内在市净率为()。
某企业以往销售方式采用现金交易,每年销售120000件产品,单价15元,变动成本率60%,固定成本为100000元。假设企业拥有足够的剩余生产能力,现准备通过给客户一定的信用政策,以扩大销售。经过测试可知:如果信用期限为1个月,可以增加销售25%,坏账损
随机试题
燃烧的充分条件是()。
有关羊水检查,下列说法正确的是
对于开放性气胸首先应进行的处理应该是
男性,70岁。反复咳嗽咳痰30年,双下肢水肿2年,1天前咳嗽咳痰加重,黄色黏稠痰,口唇发绀,神志恍惚,双下肺可闻干、湿性哕音,心率118次/分,血气分析:pH7.27,PaO250mmHg,PaCO280.6mmHg,HCO3一32mmol/L。对患者
轻按即得,重按反减的脉象是沉而实大弦长又称沉弦实脉的是
戏剧不仅善于在对话中不知不觉地展开故事,在对话中________地刻画人物,而且善于在对话中悄悄地________矛盾与处理问题。 依次填入划横线部分最恰当的一项是()。
在建筑工程保险中,第三者责任险的责任免除主要包括()
简述清末修律的特点和历史意义。
Readthearticlebelowaboutcomputerprinters.Foreachquestion(31-40),writeonewordinCAPITALLETTERSonyourAnswerSheet
Takingphotographsisstrictly_____here,asitmaydamagethepreciouscavepaintings.
最新回复
(
0
)