首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
自考
某物流公司资本总额为2 000万元,债务资本占总资本的40%,债务资本的年利率为10%。计算企业的息税前利润分别为1 000万元、800万元时的财务杠杆系数。
某物流公司资本总额为2 000万元,债务资本占总资本的40%,债务资本的年利率为10%。计算企业的息税前利润分别为1 000万元、800万元时的财务杠杆系数。
admin
2017-03-01
43
问题
某物流公司资本总额为2 000万元,债务资本占总资本的40%,债务资本的年利率为10%。计算企业的息税前利润分别为1 000万元、800万元时的财务杠杆系数。
选项
答案
利息=2000×40%×10%=80(万元) 根据公式DFL=[*]得, DFL
1000
=[*]=1.08(倍) DFL
800
=[*]=1.1(倍)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/j3hR777K
本试题收录于:
物流企业财务管理题库经管类分类
0
物流企业财务管理
经管类
相关试题推荐
影响人际吸引的条件有哪些?
人们根据当前问题给定的信息和记忆系统中存储的信息,沿着不同的方向和角度思考,从多方面寻求多样性答案的一种思维活动,属于下列哪种类型的思维?
认知方式
公共关系职业的先驱者是()
公共关系的经营管理目标是()
公众代表座谈会的最后阶段是()。
从对外公共关系实务工作层次来看,往往被置于最显著位置,甚至被称为对外传播首要公众的是【 】
营利性组织市场经营的生命线是____________。
政府及其财政管理部门对财政收入计划的编制、审查、执行和核算等行使职能的过程,叫做【】
现代社会救助制度
随机试题
1956年4月,毛泽东提出我国发展科学、艺术的基本方针是()
对SS总理解错误的是
原发性三叉神经痛,治疗首选()。
用系统命名法命名化合物正确的答案是()。
银行资产保全是银行对已出现风险或即将出现风险的资产,运用或借助经济、法律、行政等手段,实施保护性措施或前瞻性防护措施,以()。
某个体零售户于2008年5月份购进一批货物,含税进价为7万元。当月将其中一部分货物销售给某单位,开出的普通发票注明的货款金额为80万元。则该个体零售户当月应缴纳的增值税为()。
观察学习理论是由()提出来的。
TranslatethefollowingtextfromEnglishintoChinese.WriteyourtranslationontheANSWERSHEET.(15points)Americanwork
Weakdollarorno,$46,000—thepriceforasingleyearofundergraduateinstructionamidtheredbrickofHarvardYard—is【C1】__
Jimmy:CouldIhavedinnernow,Mummy?Mother:OK,Jimmy.GoupstairsandtellDaddythateverybody’shere.Thencomehelpme__
最新回复
(
0
)