首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
10kV架空输电线路长度为5km,电力系统短路容量为150MVA,输电线路的每公里电抗值为0.4Ω,线路末端的三相短路电流为( )。
10kV架空输电线路长度为5km,电力系统短路容量为150MVA,输电线路的每公里电抗值为0.4Ω,线路末端的三相短路电流为( )。
admin
2010-07-18
92
问题
10kV架空输电线路长度为5km,电力系统短路容量为150MVA,输电线路的每公里电抗值为0.4Ω,线路末端的三相短路电流为( )。
选项
A、2.22kA
B、3.03kA
C、7.35kA
D、5.50kA
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/jDff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
某闭环系统的开环传递函数为G(s)=其静态误差系数为()。
一个系统是稳定的,当遇到阶跃扰动时,在过渡过程结束后,被控量应趋于()。
现金流量图中现金流量的三大要素是()。
已知某电路元件的电压U(t)=20sin(314t+30°)V,电流i(t)=5cos(314t+30°)A,这个元件是()。
观察对象为动点的是()运动。①绝对②相对③牵连
电路如下图所示,已知U=30V,R1=60,R2=R31=40Ω,L=6H,开关S闭合前电路处于稳态,S闭合后的瞬间,R1的端电压U1等于()。
已知x服从二项分布,且E(x)=24,D(x)=16,则二项分布的参数为()。
一台容量为20kVA的单相变压器,电压为3300/220V。若变压器在满载运行,二次侧可接40W,220V,cosφ=0.44,则需要日光灯()盏。(忽略镇流器损耗)
边长为L的匀质正方形平板,位于铅直平面内并置于光滑水平面上,如下图所示。若给平板一微小扰动,使其从图示位置开始倾倒,平板在倾倒过程中,其质心C点的运动轨迹为()。
容量为10kVA的单向照明变压器,电压为3300/220V,欲在副边接上60W、220V的白炽灯,若使变压器在额定情况下运行,原边电流值最接近于()A。
随机试题
下列关于证券研究报告的销售服务要求的表述,不正确的是()。Ⅰ.发布证券研究报告相关人员的薪酬标准必须与外部媒体评价单一指标直接挂钩Ⅱ.与发布证券研究报告业务存在利益冲突的部门不得参与对发布证券研究报告相关人员的考核Ⅲ.证券公司就尚
营销人员对细分后的市场范围、容量、潜力进行定量说明,体现了市场细分的
关于皮质体表感觉区的叙述,下列哪项是错误的
以下X线检查前准备,哪项不正确( )。【历年考试真题】
在计算偿债备付率时,公式中的分子采用技术方案借款偿还期内各年的()。
下表为某小组同学用大豆种子探究“种子萌发的环境条件”实验,他们探究的环境条件是()。
生活和工作中难免会出现负面情绪,当你出现负面情绪的时候,通常你会怎么做?
莎士比亚的戏剧诞生几百年来,在全球范围内不知道出现了多少种形式的改编,改编者可以得到他们再创造的收益,但莎翁所拥有的最初署名权从来没有人能够______,正是这种对署名权的______保护,使莎士比亚的作品得到了更好的______。填入画横线部分最恰当的一
电子邮件的地址格式是()。
Mostpeoplefeelstressatsometimeintheirlives.Somepeoplelikethispressureandworkbetterbecauseofit.Otherpeople
最新回复
(
0
)