首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
某服装商场举行店庆优惠活动,全场商品满199减100元,满399减200元,满599减300元。该服装商场平时全场5.5折销售服装。小王买了价值680元、440元、250元的服装各一件,那么参加店庆活动与平时相比:
某服装商场举行店庆优惠活动,全场商品满199减100元,满399减200元,满599减300元。该服装商场平时全场5.5折销售服装。小王买了价值680元、440元、250元的服装各一件,那么参加店庆活动与平时相比:
admin
2018-06-16
53
问题
某服装商场举行店庆优惠活动,全场商品满199减100元,满399减200元,满599减300元。该服装商场平时全场5.5折销售服装。小王买了价值680元、440元、250元的服装各一件,那么参加店庆活动与平时相比:
选项
A、少花了16.5元
B、多花了16.5元
C、少花了15.5元
D、多花了15.5元
答案
B
解析
三件服装的总价为680+440+250=1370元,店庆时分别参加满减后需要1370—300—200—100=770元,平时三件服装需要1370×0.55=753.5元,店庆比平时多花了770—753.5=16.5元,故选B。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/jXAl777K
本试题收录于:
行测题库公安招警分类
0
行测
公安招警
相关试题推荐
代位继承是指被继承人的子女先于被继承人死亡时,由被继承人子女的晚辈直系血亲代替先死亡的长辈直系血亲继承被继承人遗产的一项法定继承制度。根据以上定义,下列属于代位继承的是()。
画线四个词使用不当的是()。对文末画线部分理解不准确的是()。
下列选项中,哪个行为属于紧急避险()。
2007年全国大中型工业企业的销售额约为()。全国设有科技机构的企业的数量的变化趋势是()。
某企业发奖金是根据利润提成的。利润低于或等于10万元时可提成10%,低于或等于20万元时,高于10万元的部分按7.5%提成;高于20万元时,高于20万元的部分按5%提成。当利润额为40万元时,应发放奖金多少万元?
有关《古文字谱系疏证》描述不正确的一项是()。根据原文信息,下列有关推断正确的一项是()。
(1)新盖厂房安装用电计量装置(2)电力公司供电(3)厂房被停电(4)收到用电缴费通知单(5)未缴纳电费
有的地质学家认为,如果地球的未勘探地区中单位面积的平均石油储藏量能和已勘探地区一样的话,那么,目前关于地下未开采的能源含量的正确估计因此要乘上一万倍。如果地质学家的这一观点成立,那么,我们可以得出结论:即使未来的石油消耗量加速增长,我们至少可以再满足5个世
2007年税收收入增长率约为()。哪一年的税收收入增长速度最快?()
依次填入下列各句横线处的词语,恰当的一组是()①传统的学习方式,以接受性学习为主。“接受”的弊端不言而喻;但也不能______其对于研究性学习的重大作用。②远处西边的树梢上,忽然哗哗地喷出一阵阵华光,一朵朵红的,绿的,中间不断地
随机试题
A.转肽酶B.转位酶C.释放因子D.核蛋白体在翻译过程中能识别终止密码的是
具有SRBC受体的细胞是
吡喹酮为
单纯性牙周炎局部治疗为()
A.心包摩擦音B.心脏杂音突然改变C.心前区舒张期杂音D.心前区收缩期杂音E.主动脉瓣区舒张期杂音
银行或其他金融机构工作人员吸收客户资金不入账的,可判20年以上有期徒刑。()
甲企业2017年产品单位售价为100元,变动成本率为60%,固定成本总额为150万元,利息费用为50万元。2018年预计产品的单位售价、单位变动成本、固定成本总额不变,所得税税率为25%(与往年一致),预计销售量将增加50%。甲企业过去5年的有
王某因劳动合同终止而失业,已办理登记并有求职要求,此系王某首次失业,已知王某与用人单位累计缴纳失业保险费满7年。王某领取失业保险金的最长期限是()。
注册会计师在测试X公司与采购交易相关的内部控制时发现的以下情况中,()最有可能表明采购交易完整性认定存在重大错报风险。
-1,2,3,-1,-10,-6,()
最新回复
(
0
)