首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
小刘、小黄、小何、小卢坐在同一排相邻的四个座位上,座位号从左到右依次是1、2、3、4。已知小刘和小黄不相邻,小何和小卢也不相邻,而且小刘的座位号比小黄大,比小何小。小刘、小黄、小何、小卢的座位号分别是:
小刘、小黄、小何、小卢坐在同一排相邻的四个座位上,座位号从左到右依次是1、2、3、4。已知小刘和小黄不相邻,小何和小卢也不相邻,而且小刘的座位号比小黄大,比小何小。小刘、小黄、小何、小卢的座位号分别是:
admin
2015-06-14
64
问题
小刘、小黄、小何、小卢坐在同一排相邻的四个座位上,座位号从左到右依次是1、2、3、4。已知小刘和小黄不相邻,小何和小卢也不相邻,而且小刘的座位号比小黄大,比小何小。小刘、小黄、小何、小卢的座位号分别是:
选项
A、3、1、4、2
B、3、1、2、4
C、3、2、1、4
D、4、3、1、2
答案
A
解析
使用排除法,由“小刘和小黄不相邻”可排除C、D两项;由“小刘的座位号比小何小”可知B项错误。故答案选A。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/jXwl777K
本试题收录于:
行测题库大学生村官分类
0
行测
大学生村官
相关试题推荐
力颖电脑软件有限责任公司由张某、李某等10人各投资20万元于2006年设立,公司章程对分红、增资等采用了公司法的基本规定,未作特别约定。李某实际只出资10万元,尚拖欠10万元出资未缴。其余股东均已按期足额缴纳出资。2008年年底分红时,张某提出李某一直未按
请仔细阅读下列材料,并根据作答要求作文。鹅毛大雪下得正紧,满山遍野都裹上了一层厚厚的雪。有一位樵夫挑着两担柴吃力地往山上爬,他要翻过眼前的大山才能到家。樵夫一脚深一脚浅地走在山地雪路上,寂静的山头只听见脚踩着雪发出的吱吱的响声。肩挑沉重
下列选项中,不具有从轻或减轻处罚情形的是()。
赵某是某大学会计专业的学生,毕业后在一家广告设计公司的财务部做出纳。由于这家公司的设计方案属于公司的商业秘密,公司规定,全体员工均采用最长试用期,且为保护公司的商业秘密以及与知识产权相关的保密事项,需要与受聘员工签订竞业限制条款,约定在解除或者终止劳动合同
××××××××××××各市、县(市、区)人民政府,省各委办厅局,省各直属单位:为引导和激励各类组织加强质量管理、追求卓越绩效,进一步推动全省经济发展方式转变和质量总体水平提升,根据《省政府关于加快推进质量强省建设的意见》(
我们不可________,不可完全以自己的心理取代人物的心理。每个人都有自己的生存逻辑,其中包括日常生活的逻辑,还有文化心理的逻辑。逻辑是很强大的,差不多像是铁律。人们之所以这样做,而不是那样做,受到的是逻辑的________和制约。薛宝钗和林黛玉的逻辑_
关于某商务宾馆前台的15名服务员,有如下三个判断:Ⅰ.有人会熟练地说英语;Ⅱ.有人不会熟练地说英语;Ⅲ.新来的小刘不会熟练地说英语。若这三个判断中只有一句为真,以下哪项也一定为真?
已知3个质数的倒数和为,则这3个质数的和为:
有若干杯不超过20g的浓度为40%的食盐溶液,分别加入到100克浓度为3%的食盐溶液和200克浓度为2%的食盐溶液中,要使两食盐溶液的浓度达到15%,则加入到两溶液的最少的杯数相差()。(假设杯中盐水不会溢出)
碘是人体必需的元素,但是统一在食盐中添加碘的方式可能导致“补碘”过量,某些非缺碘地区增售无碘盐,人们可以根据具体情况自主调节摄碘量。该材料体现的哲理有()。
随机试题
公众一词源于____________。
下列哪一项变化可以在心电图中看到?
倒虹吸管宜采用钢筋混凝土或混凝土圆管,进出水口必须设置()。
对于原始凭证的纳税审查中,请您作为税务师,对以下的原始凭证进行判断,其中存在错误的有()。
在确定审计收费的下列情况中,违反注册会计师职业道德守则的情况是()。
背景说明:你是宏远公司行政秘书钟苗,下面是行政经理苏明需要你完成的几项任务。
根据下列资料,回答问题。2012年,全国光缆线路长度净增268.6万公里,达到1480.6万公里。局用交换机容量净增478.1万门,达到43906.4万门。移动电话交换机容量净增11233.8万户,达到182869.8万户;全国互联网国际出口带宽
在以下HTML标记中,不需要成对使用的是______标记。
Mostofusaretaughttopayattentiontowhatissaid—thewords.Wordsdoprovideuswithsomeinformation,butmeaningsarede
【S1】【S5】
最新回复
(
0
)