首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司生产某种产品的固定成本为30万元,单位可变成本为8元,本年度产品订单为15万件,则产品单位售价为( )元才不至于亏损。
某公司生产某种产品的固定成本为30万元,单位可变成本为8元,本年度产品订单为15万件,则产品单位售价为( )元才不至于亏损。
admin
2021-07-12
46
问题
某公司生产某种产品的固定成本为30万元,单位可变成本为8元,本年度产品订单为15万件,则产品单位售价为( )元才不至于亏损。
选项
A、8
B、10
C、12
D、6
答案
B
解析
根据公式Q=F/(P-v),可得150000=300000/(P-8),所以P=10。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/jgZM777K
本试题收录于:
工商管理专业知识与实务题库中级经济师分类
0
工商管理专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
某公司将一台设备运往境外加工,出境时向海关报明价值10万美元。支付出境费2000美元和保险费1500美元;支付境外加工费4000美元,料件费1000美元;支付复运进境的运输费2000美元和保险费500美元,假设当期汇率6.1,关税税率6%。则该企
通过国家财政拨款,以保障贫困者的最低限度生活需要,属于()。
假定其他条件不变,在投资对利率富有弹性时,财政赤字的排挤效应()。
公债发行管理权限规定的中心问题是()。
以下统一印制发票的领购方式中,属于当前发票领购的主要方式的是()。
现代市场经济国家用于衡量财政分配规模的指标是()。
政府财政支出效益分析与微观经济组织生产经营支出效益分析的差别主要表现为()。
按照对经济周期的调节作用划分,财政政策可以分为()。
某航运公司2014年拥有机动船4艘,每艘净吨位为3000吨;拖船1艘,净吨位为900吨。其所在省车船税计税标准为净吨位2000吨以下的,每吨4元2001~10000吨的,每吨5元。该航运公司2014年应缴纳车船税()元。
实现公共物品资源配置效率的基本途径是()。
随机试题
患者,男性,68岁。2年前出现过短暂的意识混乱,清醒后有几天听到空中有人在向他打招呼,思维迟缓,情感脆弱,几周后症状明显减轻。近半年来类似症状发作过2次,记忆力明显减退。头颅MRI示大脑多发性腔隙性梗死。该患者最可能的诊断是
A.文化水平:初中=1,高中和技工=2,大学和大专=3,硕士=4,博士=5B.健康重要吗,为什么C.你的身高是()cmD.你热爱体育还是文艺E.你是否赞同开展家庭健康教育探究式问题是
42岁,女性。因食欲减退、恶心、气促、胸闷5天来院急诊。患者8年前因出现双下肢浮肿诊断为慢性肾炎,给予中药口服。体检:体温38.5℃、心率110次/min、血压165/92mmHg(21.9/12.2kPa),双下肺可闻及湿哕音。除哪项外均应急诊检查
在实际工作中,余额试算平衡采用的方式是编制( )。
记入交易账户头寸的交易目的可以随意更改。()
甲公司向银行贷款;并以所持乙上市公司股份用于质押。根据担保法律制度的规定,该质押合同生效的时间是()。
针对不正当竞争和商业贿赂、欺诈等不法行为,世界各国确立的法律包括()
设α1,α2,…,αs均为n维列向量,A是m×n矩阵,下列选项正确的是()
设有甲,乙两种零件,彼此可以代用,但乙种零件比甲种零件制造简单,造价低,经过试验获得抗压强度(单位:kg/cm2)为甲种零件:88,87,92,90,91,乙种零件:89,89,90,84,88.假设甲乙两种零件的抗压强度均服从正态分
Themanis
最新回复
(
0
)