首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
企业有供热、供电两个辅助生产车间,按交互分配法核算辅助生产费用。3月份交互分配前供热车间共归集辅助生产费用152000元,交互分配时向供电车间分配费用7000元,由供电车间分入5000元电费。则当月供热车间应向辅助生产以外的其他受益部门分配费用( )
企业有供热、供电两个辅助生产车间,按交互分配法核算辅助生产费用。3月份交互分配前供热车间共归集辅助生产费用152000元,交互分配时向供电车间分配费用7000元,由供电车间分入5000元电费。则当月供热车间应向辅助生产以外的其他受益部门分配费用( )
admin
2020-06-20
52
问题
企业有供热、供电两个辅助生产车间,按交互分配法核算辅助生产费用。3月份交互分配前供热车间共归集辅助生产费用152000元,交互分配时向供电车间分配费用7000元,由供电车间分入5000元电费。则当月供热车间应向辅助生产以外的其他受益部门分配费用( )元。
选项
A、148000
B、150000
C、157000
D、154000
答案
B
解析
供热车间向辅助生产以外的其他收益部门分配辅助生产费用=152000—7000+5000=150000(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/jh00777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
2015年至2016年A公司发生的有关业务资料如下:(1)2015年1月1日,A公司以2000万元购买B公司股票准备长期持有,占B公司股份的30%,能够对B公司施加重大影响,取得该股权时另支付相关税费40万元,款项已支付。当日,B公司可辨认净资产的账面
下列各项中,工业企业应确认为其他业务成本的有()。
甲公司是生产多种产品的制造企业,为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,原材料采用实际成本核算,材料发生成本采用月末一次加权平均法计算,2016年12月1日,M材料库存数量为500千克,每千克实际成本为200元,该公司12月份发生有关存货业务如下:
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2016年7月甲公司发生如下业务:(1)1日,与乙公司签订委托代销合同,委托乙公司销售N商品2000件,合同约定乙公司按每件100元对外销售,甲公司按售价的10%向乙公司支付手续费(手续费不考虑增值税)
某企业为增值税一般纳税人。适用的增值税税率为17%。2016年12月1日,该企业“原材料——甲材料”科目期初结存数量为2000千克,单位成本为15元,未计提存货跌价准备。12月份发生有关甲材料收发业务或事项如下:(1)10日,购入甲材料2020千克,增值
下列各项中,不影响营业利润的是()。
2016年4月20日,甲公司从二级市场购入乙公司股票10万股,购买价款为每股9.85元,包含已宣告但尚未发放的现金股利0.1元,另外,支付交易费用0.5万元,甲公司将其划分为可供出售金融资产,该资产的入账金额为()万元。
企业将作为存货的房地产转为采用公允价值模式进行后续计量的投资性房地产,转换日存货公允价值大于原账面价值的差额计入()。
某公司年初未分配利润为1000万元,当年实现净利润500万元,按10%提取法定盈余公积,5%提取任意盈余公积,宣告发放现金股利100万元。不考虑其他因素,该公司年末未分配利润为()万元。
随机试题
对生物-心理-社会医学模式描述不当者
建设单位将必须招标的项目肢解规避招标的,可以处以项目合同金额( )的罚款。
情景描述:某商业综合体地上二十六层、地下三层,建设用地面积8.95×104m2。总建筑面积37.73×104m2,其中地上建筑面积27.08×104m2、地下建筑面积10.65×104m2。该建筑地上一至三层设计为室内步行街,通过若干中庭互相连通。步行街建
下列各项中,企业以经营租赁方式(租期3年)租入办公大楼发生的改良支出应该计入的会计科目是()。
下列各项中,利润表编制时会涉及的项目有()。
在单因子方差分析中,因子A有3个水平,每个水平下各做4次试验,现已算得总平方和ST=69,因子A的平方和SA=42,则检验因子A是否显著的统计量F的值为()。
在中国清代是餐饮迅速发展的重要阶段,发展的一个重要标志就是清代著名的文学家、美食家袁枚写了一本名著《随园菜单》。()修改:__________________________________________________________
下列作品、作家及内容搭配有错误的一项是()。
经A省的防疫部门检测,在该省境内接受检疫的长尾猴中,有1%感染上了狂犬病。但是只有与人及其宠物有接触的长尾猴才接受检疫。防疫部门的专家因此推测,该省长尾猴中感染有狂犬病的比例,将大大小于1%。以下哪项如果为真,将最有力地支持专家的推测?()
设A为n阶非零矩阵,E为n阶单位矩阵.若A3=0,则
最新回复
(
0
)