问题
某典当行2015年3月销售死当物品取得销售收入42万元,取得手续费收入26万元,该典当行当月应纳营业税( )万元。
选项
A、1.30
B、2.10
C、2.90
D、3.68
答案
A
解析
典当行销售死当物品应缴纳增值税,手续费收入按“服务业”税目征收营业税,应纳营业税=26×5%=1.30(万元)。
