首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某工程的分项工程材料费占直接工程费的比例为75%,该地区原费用定额测算所选典型工程材料费占人、料、机费合计的比例为60%,根据综合单价法计价程序,宜采用( )为计算基础计算含税造价。
某工程的分项工程材料费占直接工程费的比例为75%,该地区原费用定额测算所选典型工程材料费占人、料、机费合计的比例为60%,根据综合单价法计价程序,宜采用( )为计算基础计算含税造价。
admin
2021-05-31
57
问题
某工程的分项工程材料费占直接工程费的比例为75%,该地区原费用定额测算所选典型工程材料费占人、料、机费合计的比例为60%,根据综合单价法计价程序,宜采用( )为计算基础计算含税造价。
选项
A、直接工程费
B、人工费和机械费合计
C、人工费
D、材料费和机械费合计
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/jy5u777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
分部分项工程量清单应按建设工程工程量计量规范的规定,确定()。
采用实物量法编制施工图预算时,对于企业管理费、利润、规费和税金的计算,可以采用与定额单价法相似的计算程序,而需要根据当时当地建筑市场供求情况予以确定的是()。
某建筑公司2月发生预付款担保费用10万元,财产保险费5万元,坏账准备2万元,短期借款利息5万元。根据企业会计准则及其相关规定,财务费用是()。
短期银行借款利息的支付方法包括()。
在合理的劳动组织与合理使用机械的条件下,完成单位合格产品所必须消耗的施工机械工作时间不包括()。
关于经营成本的组成,以下等式错误的是()。
某人欲将剩余的资金存入银行,存款利率为6%,按复利计。若10年内每年年末存款2000元,第10年年末本利和为()。
某企业12月购入低值易耗品3万元,半成品价值6万元,另有某公司应收款项5万元,某上市公司股票60万元,并打算长期持有。根据企业会计准则及其相关规定,属于长期投资的是()。
会计的基本职能是( )。
某企业12月购入低值易耗品3万元,半成品价值6万元,另有某公司应收款项5万元,某上市公司股票60万元,并打算长期持有。根据企业会计准则及其相关规定,属于长期投资的是()。
随机试题
甲、乙共谋行抢。甲在偏僻巷道的出口望风,乙将路人丙的书包(内有现金一万元)一把夺下转身奔逃,丙随后追赶,欲夺回书包。甲在丙跑过巷道口时突然伸腿将丙绊倒,丙倒地后摔成轻伤,甲、乙乘机逃脱。甲、乙的行为构成何罪?()(2009/2/7)
councilofministers
A.茜草科B.瑞香料C.豆科D.毛茛科E.木通科川木通来源于
对于出售的房地产多采用()。
【2009—4】题11~15:拟对一台笼型电动机采用能耗制动方式,该电动机型号规格为:YZl80L一8,额定电压380V,额定功率11kW,额定转速694r/min,Pc=40%,额定电流Ied=25.8A,空载电流Iia=12.5A,定子单相电阻Rd=0
下列关于法人的民事权利能力的说法,不正确的是()。
下列古代典籍著作与其所属领域对应有误的是:
下列叙述中错误的是()。
StudySaysDogsCanSmellCancerDogsareknownfortheirsenseofsmell.Theycanfindmissingpeopleandthingslikebombs
Theamazingsuccessofhumansasa【1】istheresultoftheevolutionarydevelopmentofourbrainswhichhasled,amongotherthin
最新回复
(
0
)