首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
对企业销售商品过程中收到的商业汇票进行贴现时,企业支付给银行等金融机构的贴现息应计入( )。
对企业销售商品过程中收到的商业汇票进行贴现时,企业支付给银行等金融机构的贴现息应计入( )。
admin
2020-10-14
55
问题
对企业销售商品过程中收到的商业汇票进行贴现时,企业支付给银行等金融机构的贴现息应计入( )。
选项
A、销售费用
B、管理费用
C、应收票据
D、财务费用
答案
D
解析
贴现息应计入财务费用。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/k800777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
分步法适用于()的企业。
对于单位受托代理的现金以及应上缴财政的现金所涉及的收支业务,仅需要进行预算会计处理,不需要进行财务会计处理。()
在财政授权支付方式下,年度终了,单位依据代理银行提供的对账单作注销额度的相关账务处理,在财务会计中,应贷记()。
以下关于收入的说法中,错误的有()。
下列有关收入的表述中,正确的有()。
甲公司为增值税一般纳税人,于2019年9月与乙公司签订一项期限为8个月的培训服务合同,合同约定的培训费用为120万元(不含增值税)。2019年12月31日根据合同规定乙公司向甲公司支付培训费50万元,甲公司实际发生的培训成本为20万元(均为职工薪酬),预计
下列关于工业企业销售商品收入确认的表述中,不正确的是()。
甲股份有限公司(以下简称“甲公司”)为增值税一般纳税人,其销售产品及提供运输劳务均属于主营业务,已知适用的销售货物和有形动产租赁增值税税率为16%,交通运输业劳务增值税税率为10%,提供增值税应税服务的增值税税率为6%。商品在销售实现时同时结转成本,无特殊
甲公司为工业企业,系增值税一般纳税人,适用的增值税税率为16%。2019年12月发生如下经济业务:(1)将外购的一批原材料对外销售,取得销售价款35万元,增值税税额为5.6万元,该批原材料的成本为22万元。以上款项已存入银行。(2)将自产产品一批用于建
原始凭证有错误的,正确的处理方法是()。
随机试题
某工厂现有甲种原料360千克,乙种原料290千克,计划利用这两种原料生产A、B两种产品共50件。已知生产1件A种产品需用甲种原料9千克,乙种原料3千克,可获利润700元;生产1件B种产品需用甲种原料4千克,乙种原料10千克,可获利润1200元。则最大利润是
A、Theydon’tthinkmuchofbeinghealthy.B、Theythinkregularexercisemightimprovetheirhealth.C、Theythinktheycouldstay
用恒流源取代长尾式差分放大电路中的发射极电阻Re,将使电路的()。
一台电视机出现水平一条亮线,则产生故障的可能原因是()。
将计算机分为巨型计算机、大型计算机、微型计算机、工作站等的分类标准是()
(2005年)图8-4所示电路,U=12V、UE=10V,R=0.4kΩ,则电流I等于()A。
该项目环评大气环境影响评价等级为()。该项目环评大气污染源分析应包含的污染物有()。
上海东方公司是一家亚洲地区的玻璃套装门分销商,套装门在中同香港生产然后运至上海。管理当届预计年度需求量为10000套。套装门的购进单价为395元(包括运费,单位是人民币,下同)。与订购和储存这些套装门相关的资料如下:(1)去年的订单共22份,总处理成本l
1962年,中国在校生共多少人( )。1960年到1962年间,中国在校学生减少了百分之几( )。
Howdoesthewomanusuallygotoschool?
最新回复
(
0
)