首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
资料:李某是我国某研究所的专家,其每月工资收入1500元。1999年李某向有关部门提供一项专有技术,一次性取得特许权使用费5000元。该年度李某曾出访美国和日本,在美国期间讲学获得收入2000美元(1美元=8.7元人民币),在荚已纳个人所得税折合人民币32
资料:李某是我国某研究所的专家,其每月工资收入1500元。1999年李某向有关部门提供一项专有技术,一次性取得特许权使用费5000元。该年度李某曾出访美国和日本,在美国期间讲学获得收入2000美元(1美元=8.7元人民币),在荚已纳个人所得税折合人民币32
admin
2013-06-10
59
问题
资料:李某是我国某研究所的专家,其每月工资收入1500元。1999年李某向有关部门提供一项专有技术,一次性取得特许权使用费5000元。该年度李某曾出访美国和日本,在美国期间讲学获得收入2000美元(1美元=8.7元人民币),在荚已纳个人所得税折合人民币3220元;出访日本通过协商将一奉专著翻译成日文出版,获版权收入50万 元(100日元=5元人民币),在日本已纳个人所得税折合人民币5750元。根据我国现行个人所得税法规定,请选择下列答案:
选项
A、540元
B、840元
C、300元
D、900元
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/kLiM777K
本试题收录于:
财政税收专业知识与实务题库中级经济师分类
0
财政税收专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
某公司拟进行股票投资,计划购买A、B、C三种股票,并设计了甲、乙两种投资组合,A、B、C三种股票的β系数分别为1.5、1.0和0.5。甲种投资组合中,A、B、C三种股票的投资比重分别为20%、30%和50%。乙种投资组合中,A、B、C三种股票的投资比重分别
2018年年末,按照贷款五级分类的口径,我国某商业银行各类贷款余额及贷款损失准备的情况是:正常贷款1000亿元;关注贷款100亿元;次级贷款20亿元;可疑贷款10亿元;损失贷款10亿元;贷款损失准备100亿元。根据以上资料,回答下列问题:该商业银行的
2017年6月底,我国某商业银行资产负债表中的主要数据是:资产总额1720亿元,负债总额1650亿元,普通股30亿元,优先股7亿元,盈余公积5亿元,资本公积10亿元,未分配利润10亿元,一般风险准备8亿元,风险加权资产总额为1400亿元。2017年下半年,
预计某股票年末每股税后利润为0.5元,若此时市场的平均市盈率为20倍,则该股票的发行价格理论上为()元。
2011年以来,中国人民银行按照国务院统一部署,围绕保持物价总水平基本稳定这一宏观调控的首要任务,综合、交替使用数量和价格型工具以及宏观审慎政策工具.加强流动性管理,引导货币信贷增长平稳回调。适时适度开展公开市场操作。六次上调存款准备金率,实施差别准备金动
已知某商业银行的资本状况如下:根据以上资料,回答下列问题:该银行的一级资本充足率是()。
受主要经济体货币政策持续宽松和世界经济逐渐复苏的影响,国际大宗商品价格持续上涨,全球通胀预期明显上升,国内输入性通货膨胀压力进一步加大。同时在国内投资需求拉动和能源、资源、劳动力、土地等成本上升多种因素推动下,我国价格总水平自2009年第二季度开始逐步回升
信托财产拥有特殊的所有权性质,表现在所有权在受托人和()之间的分离。
随机试题
下述各项中哪项叙述是错误的
血红蛋白BArt胎儿水肿综合征,在α海洋贫血中的类型是
女性,42岁。2个月前因1次不洁饮食后反复腹泻。近1个月来发热、肝区疼痛入院,B超示肝区占位性病变。1周前起右下胸痛、咳嗽、咳痰,X线示右下肺脓肿伴少量胸腔积液,该疾病的咳痰性状及其特征为
A.动脉血压B.平均动脉压C.外周静脉压D.中心静脉压E.静脉阻力通常在上臂测得的肱动脉压代表的是
A.含漱剂B.溶液剂C.搽剂D.洗剂E.泻下灌肠剂
下列试验项目,干式电力变压器可不试验的项目是()。
2011年末,湖南省中小企业共计18.49万家,较上年增长11.0%,占全省企业总数的99.8%。2011年全省中小企业实现增加值达8154.32亿元,较上年增长16.1%;中小企业增加值占GDP的比重为41.5%,比上年提高0.8个百分点。中小企业拉动G
下列关于第三次科技革命的说法,不正确的是()。
()时期,科举考试实行殿试。
在中国的南方和北方,饮食差异很大,也就是说,北方厨师(chef)所烹饪的菜肴口味更重,而在南方的食谱(recipe)中,菜肴的味道相对清淡。有时我们说南方菜肴的美味在于它的甜度和新鲜。在中国的一些省份,如宁夏、四川、陕西和云南,餐食多为辣味,这是由于湿冷的
最新回复
(
0
)