首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为16%。该企业因管理不善使一批库存材料被盗。该批原材料的实际成本为40000元,购买时支付的增值税为6400元,应收保险公司赔偿21000元。不考虑其他因素,该批被盗原材料形成的净损失为( )元。
某企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为16%。该企业因管理不善使一批库存材料被盗。该批原材料的实际成本为40000元,购买时支付的增值税为6400元,应收保险公司赔偿21000元。不考虑其他因素,该批被盗原材料形成的净损失为( )元。
admin
2018-10-27
43
问题
某企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为16%。该企业因管理不善使一批库存材料被盗。该批原材料的实际成本为40000元,购买时支付的增值税为6400元,应收保险公司赔偿21000元。不考虑其他因素,该批被盗原材料形成的净损失为( )元。
选项
A、19000
B、40000
C、46400
D、25400
答案
D
解析
被盗材料形成的净损失=40000+6400一21000=25400(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/kMr0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
某商场采用售价金额核算法对库存商品进行核算。1月月初库存商品进价成本总额20万元,售价总额42万元;本月购进商品进价成本总额60万元,售价总额86万元;本月销售商品售价总额70万元。假设不考虑相关税费,该商场1月末结存商品的实际成本为()万元。
DA股份有限公司(以下简称DA公司),2015年6月30日有关所有者权益各科目期末余额如下表所示:2015年7—12月份发生如下事项:(1)7月3日,接受乙公司作为股本投入的不需要安装的一台机器设备,全部确认为股本,不产生股本溢价,该机器设备账面价值
甲公司生产A、B两种产品,A、B产品为联产品。2016年3月发生加工成本900万元,A产品可变现净值800万元,B产品可变现净值1200万元。甲公司采用可变现净值法分配联合成本,则A产品应当分配的联合成本为()万元。
下列关于成本的表述中,不正确的是()。
下列关于成本计算平行结转分步法的表述中,正确的有()。
2014年1月1日,甲公司以1600万元购入乙公司30%的股份,另支付相关费用8万元,采用权益法核算。取得投资时,乙公司所有者权益的账面价值为5000万元(与可辨认净资产的公允价值相同)。乙公司2014年度实现净利润300万元。假定不考虑其他因素,甲公
计提应付职工薪酬时,国家规定了计提基础和计提比例的,应当按照国家规定的标准计提;没有规定计提基础和计提比例的,企业不得预计当期应付职工薪酬。()
甲公司于2015年1月1日投资A公司(非上市公司),取得A公司有表决权资本的80%(子公司)。A公司于2015年4月1日分配现金股利10万元,2015实现净利润40万元,2016年4月1日分配现金股利10万元,下列说法正确的有()。
月初在产品费用、本月生产费用、本月完工产品费用和月末在产品费用4者之间的关系,用公式表示为:月末在产品费用+本月生产费用:完工产品费用+月初在产品费用。()
应付职工薪酬仅包括在职职工和离职后提供给职工的全部货币性薪酬和非货币性福利.不包括解除劳务关系给予的补偿。()
随机试题
或移迁,无不活,且硕茂蚤实以蕃。(《种树郭橐驼传》)
甲状腺功能亢进的护理问题有
口呼吸习惯引起的错牙合畸形表现有
急性感染性喉炎咳嗽的特点是
我国刑法对于空间效力的规定,采取的是()。
我国1990年出口商品总额为620.91亿美元,1996年出口商品总额为1566亿美元,1990~1996年出口商品总额的平均发展速度为()。
“如果城市规划意在通过仿占建筑提供具有传统意向的休闲、旅游、购物场所也未尝不可,但这与文化无父。历史文化不是以舞台背景搭建出来的,它需要原汁原味的留存,而不是热衷作假。”在伍江看来,现在一些城市管理者既要通过各种手段发展经济,又要显得很有品位,要与文化挂钩
在长为L的线段上任取两点,求两点之间距离的数学期望及方差.
下列控件中,不响应Click事件的是
有下面程序代码:PrivateSubCommand1_Click()DimxAsInteger,sAsIntegerx=1Fork=1To3x=x+1
最新回复
(
0
)