首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业为一般纳税企业,增值税税率为17%。2002年11月接受一项设备修理劳务,采用已发生成本占预计总成本百分比法确认劳务收入,预计安装期14个月,合同总收入200万元(含增值税),合同预计总成本为158万元。至2003年底已预收款项160万元,余款在安装
某企业为一般纳税企业,增值税税率为17%。2002年11月接受一项设备修理劳务,采用已发生成本占预计总成本百分比法确认劳务收入,预计安装期14个月,合同总收入200万元(含增值税),合同预计总成本为158万元。至2003年底已预收款项160万元,余款在安装
admin
2020-08-04
16
问题
某企业为一般纳税企业,增值税税率为17%。2002年11月接受一项设备修理劳务,采用已发生成本占预计总成本百分比法确认劳务收入,预计安装期14个月,合同总收入200万元(含增值税),合同预计总成本为158万元。至2003年底已预收款项160万元,余款在安装完成时收回,至2003年12月31日实际发生成本152万元,预计还将发生成本8万元。2002年已确认含增值税收入10万元。则该企业2003年度确认收入为( )万元。
选项
A、160
B、180
C、153.85
D、182
答案
4
解析
该企业2003年度确认含增值税收入=200×152/(152+8) -10=180(万元);不含增值税收入=180÷1.17=153.85(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/kMyc777K
本试题收录于:
会计题库注册会计师分类
0
会计
注册会计师
相关试题推荐
甲、乙、丙三个公司均为增值税一般纳税人,有关业务资料如下:资料一:2015年6月1日甲公司应收乙公司的货款为430万元(含增值税)。由于乙公司资金周转困难,双方经协商,决定于2016年1月1日进行债务重组,重组内容如下:(1)乙公司以一批库存商品偿还
长江公司系上市公司,为增值税一般纳税人,销售或进口货物适用的增值税税率为17%,适用的所得税税率为25%。2×15年年初“递延所得税资产”科目余额为320万元,“递延所得税负债”科目余额为0,其中:因上年职工教育经费超过税前扣除限额确认递延所得税资产20万
甲公司2015年度涉及现金流量的交易或事项如下:①收到投资性房地产的租金收入400万元;②为建造办公楼向银行取得长期借款2000万元;③购买交易性金融资产支付价款150万元;④接受非关联方企业的现金捐赠220万元;⑤因购买一台用于日常经营的机器设备,支付价
下列关于上市公司中期财务报告的表述中,正确的有()。
甲公司2×16年度发生以下业务:(1)以银行存款购买将于2个月后到期的国债50万元;(2)偿还应付账款200万元;(3)确认可供出售金融资产公允价值变动利得100万元;(4)支付生产人员工资150万元、支付在建工程人员工资50万元;(5)处置无形资产收到1
下列关于可转换公司债券的表述中,正确的有()。
乙工业企业为增值税一般纳税人。本月购进原材料200公斤,货款为6000元,取得的增值税专用发票上注明的增值税税额为1020元;发生的保险费为350元,入库前的挑选整理费用为130元。验收入库时发现数量短缺10%,经核查属于运输途中合理损耗。乙工业企业该批原
甲公司发出存货采用先进先出法计价,期末存货按成本与可变现净值孰低法计量。2×16年1月1日将发出存货由先进先出法改为月末一次加权平均法。2×16年年初存货账面余额等于账面价值40000元,50千克,2×16年1月、2月分别购入材料600千克、350千克,单
甲公司2×16年发生的有关交易或事项如下:(1)因出租房屋取得租金收入100万元;(2)因处置固定资产产生净收益30万元;(3)收到联营企业分派的现金股利60万元;(4)因收发差错造成存货短缺净损失10万元;(5)管理用机器设备发生日常维护支出40万元;(
2017年1月1日,甲为建造一项环保工程向银行贷款1000万元,期限2年,年利率为6%,每年年末计息并支付当年利息。由于该环保工程属于政府扶助工程,当地政府给予企业按照实际贷款额1000万元和年利率3%的财政贴息,并于每年年末与银行直接结算。2018年11
随机试题
简述可摘局部义齿就位后应检查的内容。
简述血浆晶体渗透压及血浆胶体渗透压的基本概念及功能。
患儿,7岁。近1周来,右下后牙食物嵌塞。检查:右下第一乳磨牙远中邻面深龋洞。探敏感,叩(一),无松动,龈正常。右下第二乳磨牙大面积龋坏,探及髓腔,探痛(一),叩(+)。颊侧瘘管溢脓,工度松动,左下第一、二乳磨牙残冠,Ⅰ度松动,叩(+),龈红肿。双侧六龄牙萌
二尖瓣关闭不全时心脏的叩诊特点是
保证期间,债权人许可债务人转让债务的,有关保证人的权利和义务的表述哪一项是正确的?
根据《企业会计准则第8号——资产减值》的规定,资产的可收回金额应当根据下列哪两个中的较高者确定()。
阅读以下文字,完成61~65题。我们生活在一个复杂的世界,因此不得不努力将其简化。我们把周围的人归类为朋友或敌人,将他们的动机分成善意或恶意,并将事件的复杂根源归结为直接的原因。这些捷径帮助我们游弋于社会存在的复杂性之中,协助我们对自己和他人的行
社会思潮是一面镜子,对社会思潮进行观察认识,可以帮助我们从社会的精神层面更加深入地了解当代中国社会的历史发展与变迁。中国在经济现代化的同时,也在经历一个文化现代化的过程。譬如,自由主义、民族主义和“新左派”等思潮无不突出而集中地反映了当代中国社会发展中的矛
设有定义:intk=1,m=2;floatf=7;,则以下选项中错误的表达式是
Owlsareairborneinvaders-powerfulinflight,intimidatinginreposeandperchinginnumbersfarbeyondanythinganyoneremembe
最新回复
(
0
)