首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
(2011中央财经大学)险位超赔再保险
(2011中央财经大学)险位超赔再保险
admin
2017-07-25
48
问题
(2011中央财经大学)险位超赔再保险
选项
答案
险位超赔再保险是非比例再保险的一种,以一次事故中每一危险单位所发生的赔款金额为基础来确定分出公司的自负责任额和分入公司的最高责任限额。假若总赔款金额不超过自负责任额,全部损失由分出公司赔付;反之,赔款金额超过自负责任额,则超过部分由分入公司赔付,但不超过合同中规定的最高责任限额。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/kRoa777K
本试题收录于:
保险硕士(保险专业基础)题库专业硕士分类
0
保险硕士(保险专业基础)
专业硕士
相关试题推荐
商业银行将贴现收到的未到期票据向其他商业银行或贴现机构贴现所进行的融资行为称为()。
按照凯恩斯的货币理论,当市场利率相对稳定时,人们的货币需求决定因素是()。
外汇风险中的经营风险是指()。
假设两个资产组合A、B都已经充分分散化,E(rA)=12%,E(rB)=9%,如果影响经。济的要素只有一个,并且βA=1.2,βB=0.8,试确定无风险利率。
假设某市场由“个人1”和“个人2”组成,他们对商品X的需求函数分别为(1)求商品X的市场需求函数。(2)计算对商品X的市场需求价格弹性和需求交叉弹性。
已知某垄断厂商的成本函数为TC=Q2+100,产品的需求函数为P=90-Q。(1)计算利润极大时的产量、利润和价格;(2)假设政府限定国内最高售价P=50,国内市场是否会出现超额需求引起的短缺?
X公司和Y公司是某行业的两个竞争者,这两家公司产品的需求曲线分别为:X公司:Px=1200-6QxY公司:Py=2000-5QyX、Y公司目前的销售量分别为150单位和300单位。求:(1)X公司和Y公司当前的价格弹性;
商业银行经营外汇业务时,常遵循的原则是()。
某国商业银行体系共持有准备金200亿元,公众持有的通货数量为200亿元,中央银行对活期存款和定期存款规定的法定准备率分别为15%和10%,据测算,流通中的现金漏损率为25%,商业银行的超额准备率为5%,而定期存款与活期存款之间的比率为50%,试求:
根据流动性偏好模型,以下因素的变动会使货币需求水平上升且利率下降的是()。
随机试题
有关社会保险制度的表述不正确的是()
在检查伤员的注意事项中,下列哪项是错误的
关于犯罪目的和犯罪动机的下列表述中,正确的是()。
某企业2011年可比产品按上年实际平均单位成本计算的本年累计总成本为1600万元,按本年计划单位成本计算的本年累计总成本为1500万元,本年累计实际总成本为1450万元。则可比产品成本的降低率为()。
以下不符合《税收征收管理法》规定的有()。
影响老年性生活的心理因素包括无知及认知谬误、兴趣下降、性态度老化、对衰老的恐惧和()问题。
不属于元认知策略的是()。
行政机关的基本职能是:
已知A=,则A-1=_____.
A、Theyareweatherresearchers.B、Theystudyhumanhealthinresponsetoatmosphericconditions.C、Theystudypeople’semotional
最新回复
(
0
)