首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
在每份认股权证中,如果按一定比例含有几家公司的若干股票,则据此可判定这种认股权证是( )。
在每份认股权证中,如果按一定比例含有几家公司的若干股票,则据此可判定这种认股权证是( )。
admin
2019-06-22
45
问题
在每份认股权证中,如果按一定比例含有几家公司的若干股票,则据此可判定这种认股权证是( )。
选项
A、单独发行认股权证
B、附带发行认股权证
C、备兑认股权证
D、配股权证
答案
C
解析
按照认股权证认购数量的约定方式,可将认股权证分为备兑认股权证和配股权证。备兑认股权证是每份备兑证按一定比例含有几家公司的若干股股票;配股权证是确认老股东配股权的证书,它按照股东持股比例定向派发,赋予其以优惠价格认购公司一定份数的新股。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/kSW0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
有一投资项目,原始投资额为270万元,全部投资均于投资起点一次投入,投资期为0,营业期为5年,每年可获得现金净流量69万元,则此项目的内含报酬率为()。
A企业投资20万元购入一台设备,无其他投资,投资期可以忽略,预计使用年限为20年,无残值,按直线法计提折旧。项目的折现率是10%,设备投产后预计每年可获得税后营业利润22549元,则该投资的动态回收期为()年。
W公司在2013年4月1日投资510万元购买甲股票100万股,在2014年、2015年和2016年的3月31日每股各分得现金股利0.5元、0.6元和0.8元,并于2016年3月31日以每股6元的价格将股票全部出售。据分析甲股票所含系统风险是市场组合系统风
某企业拟进行一项固定资产投资,该项目的现金流量表(部分)如下表所示。要求:评价该项目的财务可行性。
XYZ公司拟进行一项工业项目投资,现有甲、乙、丙、丁四个可供选择的互斥投资方案。已知相关资料如下:资料一:已知甲方案的现金净流量为:NCF0=-800万元,NCF1=-200万元,NCF2=0万元,NCF3~11=250万元,NCF12=280万元。假定
某企业拟投资购买A、B、C、D这四种上市股票或它们的投资组合。已知:A股票所含系统风险是市场组合风险的0.91倍;B、D股票的β系数分别为1.17和0.52;B、C、D股票的必要收益率分别为16.7%、23%和10.2%。市场组合的标准差为10%。要求:
某企业拟投资购买A、B、C、D这四种上市股票或它们的投资组合。已知:A股票所含系统风险是市场组合风险的0.91倍;B、D股票的β系数分别为1.17和0.52;B、C、D股票的必要收益率分别为16.7%、23%和10.2%。市场组合的标准差为10%。要求:
运用每股收益分析法进行资本结构优化时。需计算的指标主要是每股收益和息税前利润。()
由于股票的永久性,因此股东成为企业风险的主要承担者。下列各项不属于股票风险的表现形式的是()。
正常标准成本考虑了生产过程中不可避免的损失、故障和偏差等,下列各项中,属于正常标准成本特点的有()。
随机试题
判定患者有无共济失调可通过()
Onlyunderspecialcircumstances______totakemake-uptests.
BO血型系统中,四种血型的红细胞上都含有能使纤溶酶原转变为纤溶酶的是
用于浸水或气候潮湿地区的受力结构等石材软化系数不应低于0.8。()
根据《上市公司重大资产重组管理办法》的规定,下列关于上市公司发行股份购买资产的说法中,不正确的是()。
根据以下资料回答下列题。2010年1—3月,法国货物贸易进出口总额为2734.4亿美元,同比增长13.4%。其中,出口1264.7亿美元,同比增长14.5%;进口1469.7亿美元,同比增长12.4%;逆差205.0亿美元,同比增长1.0%。1~3月,中
下列选项中,支持知觉间接性观点的是
历史研究的方法论——1999年英译汉及详解【F1】Whiletherearealmostasmanydefinitionsofhistoryastherearehistorians,modernpracticemostc
R的规范化程度最高达到
AmericanandChineseculturesare【C1】______insomeways.AnAmericanhostess,【C2】______forherculinary(烹调)skill,islikely
最新回复
(
0
)