首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某储户2008年8月5日存入银行定期存款3000元,存期为1年,如果存入时该档次存款月利率为2.25‰,该储户于2009年8月513支取,银行应付税前利息为( )元。
某储户2008年8月5日存入银行定期存款3000元,存期为1年,如果存入时该档次存款月利率为2.25‰,该储户于2009年8月513支取,银行应付税前利息为( )元。
admin
2015-03-28
52
问题
某储户2008年8月5日存入银行定期存款3000元,存期为1年,如果存入时该档次存款月利率为2.25‰,该储户于2009年8月513支取,银行应付税前利息为( )元。
选项
A、202
B、135
C、98
D、81
答案
D
解析
该储户的应收利息=存款额度×存款月数×月利率=3000×12×2.25‰=81(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/kUE0777K
本试题收录于:
金融专业知识与实务题库初级经济师分类
0
金融专业知识与实务
初级经济师
相关试题推荐
下列市场调查方法中,属于访问法的有()。
工作分析小组的成员一般不包括()。
关于市场调查方案设计,下列说法错误的是()。
客户资信程度取决于()。
企业生产过程空间组织最常见的形式是()。
()是由两个或两个以上的合伙人订立协议,共同投资,合伙经营,共享收益,共担风险,并对企业债务承担无限连带责任的企业实体。
属于税后利润分配项目的有()。
在产品质量管理中,对产品质量的监督管理和执法监督检查,采用地域管辖的原则,这体现了产品质量立法的()原则。
现金回扣、低息贷款属于()。
某公司在招聘广告中写明“提供竞争性的薪酬”,该公司人力资源部每年进行一次薪酬调查,以确保公司薪酬水平。张华是企业总裁,在上一年的薪酬中,有25%是以股票购买权形式发送,另外50%是固定部分,25%是根据企业的经营业绩给予的奖金,而且,去年张华与妻子还免费去
随机试题
自2012年年初以来,A公司出现不能清偿到期债务且资产不足清偿全部债务的情况。2012年12月l7日,人民法院经审查裁定受理了A公司的破产申请,并指定了管理人。在该破产案件中,存在下述情况:(1)2011年10月8日,B公司向C银行借款1000万元,期
A.天王补心丹B.酸枣仁汤C.磁朱丸D.甘麦大枣汤E.朱砂安神丸
手术护士与巡回护士的共同职责是
余艺与齐华于1960年结婚,婚后育有二子一女:长子余海、次子余涛、女儿余萍。1990年后,三个子女陆续成家独立生活,余艺因掌握缝纫技术,退休后被一家服装厂聘为技术员,收入颇丰。1996年,齐华去世,并将自己的财产全部遗留给余艺。余艺无心工作,遂以8万元变卖
某商场三层划分为2个防火分区,防火分区1的建筑面积为3600m2,防火分区2的建筑面积为900m2,防火分区2利用通向防火分区1的甲级防火门作为安全出口,关于该商场防火分隔和疏散设施的设置,错误的是()。
下列企业的营业行为中,属于营业税混合销售的有()。
(2017年)除投资合同或协议约定价值不公允的以外,企业接受投资者作为资本投入的固定资产,应按投资合同或协议的约定价值确定其入账价值。()
关于可供出售金融资产,下列说法中,不正确的是()。
下图甲、乙分别是两类高等生物细胞的亚显微结构模式图。请据图回答:如果乙图所示的细胞是豚鼠的胰腺腺泡细胞,提供含放射性同位素15N的氨基酸作为合成胰蛋白酶的原料,则15N依次出现的结构是______(填编号)。
定义如下枚举类型:enum{Monday,Tuesday,Wednesday,Thrusday,Friday=2};表达式Wednesday==Friday的值是()。
最新回复
(
0
)