首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司正在编制下一年度的生产预算,期末产成品存货按照下季度销量的10%安排。预计一季度和二季度的销售量分别为150件和200件,一季度的预计生产量是( )件。
甲公司正在编制下一年度的生产预算,期末产成品存货按照下季度销量的10%安排。预计一季度和二季度的销售量分别为150件和200件,一季度的预计生产量是( )件。
admin
2016-06-17
22
问题
甲公司正在编制下一年度的生产预算,期末产成品存货按照下季度销量的10%安排。预计一季度和二季度的销售量分别为150件和200件,一季度的预计生产量是( )件。
选项
A、145
B、150
C、155
D、170
答案
C
解析
一季度期末存货量=二季度销售量×10%=200×10%=20(件)
一季度期初存货量=上年期末存量=一季度销售量×10%=150×10%=15(件)
所以:一季度预计生产量=一季度销售量+一季度期末存货量-一季度期初存货量=150+20一15=155(件)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/kVEc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
变动成本法的局限性主要表现在()。
资料:A公司是一家上市公司,该公司拟决定在2004年年底前投资建设一个项目。公司为此需要筹措资金5亿元,其中5000万元可以通过公司自有资金解决,剩余的4.5亿元需要从外部筹措。2004年4月1日,公司召开会议研究筹资方案,并要求财务部提出具体计划,以提交
环宇公司股票的历史收益率数据:要求:(1)运用回归分析法,计算环宇股票的β系数。(2)计算环宇股票和市场收益率的平均值,并计算它们各自收益率的标准差。(3)设环宇股票的收益率均值为投资环宇股票的必要报酬率,求无风险收益率。
企业2004年的销售净利率为8%,总资产周转率为0.6次,权益乘数为2,留存收益比率为40%,则可持续增长率为()。
A公司是一家制造企业,现在正考虑投产一新产品,其有关资料如下:(1)A公司2006年初资本总额4700万元,其中,长期借款1700万元(月末付息),年利率5%,无手续费;权益资金3000万元,股数1000万股,2005年的销售收入为8000万元,变
公司购置一台设备,购价为520(30元,预计可使用5年,每年操作成本为10000元,预计最终残值为2000元,直线法计提折旧,所得税率为40%。假设税法规定和会计政策一致,公司资本成本为10%,则新设备在考虑时间价值条件下的年平均使用成本为(
某公司2003年流动负债为300万元,其中有息流动负债为200万元,长期负债为500万元,其中有息长期负债300万元,股东权益为600万元;2004年流动负债为550万元,其中有息流动负债为400万元,长期负债为700万元,其中有息长期负债580万元,股东
有关企业的公平市场价值表述不正确的是()。
下列关于理财原则的表述中,正确的有( )。
随机试题
悲剧与人生的距离朱光潜悲剧中有人生,人生中不必有悲剧。我们的世界中有的是凶灾险恶。但是说这种凶灾险恶是悲剧,只是在用比譬。悲剧所描写的固然也不外乎凶灾险恶,但
每条肌原纤维上都有相间排列的_______和_______。
阿米巴病时组织发生
非淋菌性尿道炎主要感染原是
幼儿期年龄的划分应是( )
建设项目竣工验收,按验收的对象划分不包括()。
19世纪,对开辟人类生活新时代起决定作用的自然科学成就是:
Shereadapoemwhichdepictsthesplendorofthesunset.
Yesterdayeveningtheoldwoodenhousewasburnedandthemotherdiedtryingto_____herchildfromthefire.
Researchershavereconstructedanancienthumangenome(基因组)forthefirsttime,thankstothediscoveryofa4000-year-oldstrand
最新回复
(
0
)