首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
外语
To make up an objective test, the teacher writes a series of questions, ______has only one correct answer.
To make up an objective test, the teacher writes a series of questions, ______has only one correct answer.
admin
2018-01-16
63
问题
To make up an objective test, the teacher writes a series of questions, ______has only one correct answer.
选项
A、each of which
B、some of which
C、which
D、what
答案
A
解析
本题考查定语从句的用法。非限制性定语从句中which这个关系代词代指前面的a series of questions,形式也对,但句子谓语用的是has,是单数,如果用which的话后面的谓语动词就要用have。each of which,“这些问题中的每一个”,故A正确。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/kXCO777K
0
成人本科学位英语
相关试题推荐
Theinterviewershouldtakedownnotesatthemomenttheperson_________answersthequestions.
Haveyouanyotherreasons______theonesyoujustmentionedabove?
Inpractice,thisisanadvantagetotheaeroplane,whichisalreadyatagoodheightwhenitreachesthepolarregionandsodo
MynextdoorneighborJohnsonseemstohave______opinionontheshowlastnight.
Innocountry______Britain,ithasbeensaid,canoneexperiencefourseasonsinthecourseofasingleday.
Newspapersarenotnearlyaspopulartodayastheywereinthepast.Therearenotverymanypeoplewhoseriouslyreadanewspap
HenryFord,thefamousU.S.inventorandcarmanufacturer,oncesaid,"ThebusinessofAmericaisbusiness."Bythishemeantt
Andy:Myschedule(安排表)thisafternoonisanabsolutemess.Between3:30and4:00I’msupposedtobeinfourdifferentplaces.T
Inrecentyearsmanycountriesoftheworldhavebeenfacedwiththeproblemofhowtomaketheirworkersmoreproductive.Some
Inrecentyearsmanycountriesoftheworldhavebeenfacedwiththeproblemofhowtomaketheirworkersmoreproductive.Some
随机试题
女性,25岁,左膝外上方逐渐隆起包块伴酸痛半年,X线平片提示左股骨下端外侧有一病灶,边缘膨胀,中央有肥皂泡样改变,无明显的骨膜反应。确立诊断,最有力的检查方法是
A、木香B、川楝子C、青皮D、佛手E、柿蒂患者,女,34岁,症见胸胁脘腹胀痛,辨证后属肝气郁滞所致,并伴有食积,治疗宜选用的药物是
下列属于营业税的“服务业一代理业”范围的有()。
下面关于血液功能的叙述中,不正确的是()。
针对“一元二次方程”起始课的教学,两位老师给出了如下教学设计片段:【教师甲】设置问题:请同学们根据下列问题,只列出含未知数x的方程:(1)一个正方形的面积为2,求正方形的边长x。(2)长度为1的线段AB上有一点C,且满足AC/AB=BC/AC,求线
大学生都必须学习自然科学基础。如果代数是必修的或者几何是必修的,那么所有学生都将学习数学。一部分学生要学习微分方程,但代数和三角都是所有学生必修的。因此()。
提出“只有受过恰当教育之后,人才能成为一个人”的西方教育家是()。
某工厂定期购买一种原料,已知该厂每天需要用原料6吨,每吨价格1800元,原料保管等费用平均每天每吨3元,每次购买原料需支付运费900元,若该厂要使平均每天支付的总费用最省,应()天购买一次原料。
【新柏拉图主义】
Wheredoesthenoticecomefrom?
最新回复
(
0
)