首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
根据规定,上市公司不得发行公司债券的情形有( )。
根据规定,上市公司不得发行公司债券的情形有( )。
admin
2011-05-18
39
问题
根据规定,上市公司不得发行公司债券的情形有( )。
选项
A、前一次公开发行的公司债券尚未募足
B、违反规定,改变公开发行公司债券所募资金的用途
C、最近36个月内公司财务会计文件存在虚假记载
D、最近24个月披露的申请文件有重大遗漏
答案
A,B,C
解析
本题考核点是公司债券发行。本次发行“申请文件”存在虚假记载、误导性陈述或者重大遗漏的,不得发行公司债券。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/kc9c777K
本试题收录于:
经济法题库注册会计师分类
0
经济法
注册会计师
相关试题推荐
在发行可转换债券时,设置按高于面值的价格赎回可转换债券的条款,是为了保护可转换债券持有人的利益,以吸引更多的债券投资者。()
从少数股权投资者来看,V(新的)是企业股票的公平市场价值。()
根据资本资产定价理论,投资风险是指资产对投资组合风险的贡献,或者说是该资产收益率与市场组合收益率之间的相关性。()
可以计算其利润的组织单位才是真正意义上的利润中心。()
下列各项中,不会影响流动比率的业务是()。
在其他条件不变的情况下,下列事项中能够引起股票期望报酬率上升的是()。
以协商价格作为企业内部各组织单位之间相互提供产品的转移价格,需要具备下列条件()。
C公司生产中使用的甲标准件,全年共需耗用9000件,该标准件通过自制方式取得。其日产量50件,单位生产成本50元;每次生产准备成本200元,固定生产准备成本每年10000元;储存变动成本每件5元,固定储存成本每年20000元。假设一年按360天计算,
某公司计划从国外引进电脑生产线,该项目分两期进行:第一期设备投资20000万元,于2008年初进行,建成后年产销量为1万台,销售单价1.2万元/台,单位变动成本0.6万元/台,每年固定付现经营成本为400万元,预计使用寿命为5年,预计能够收回的净残值率为原
甲公司采用作业成本法,下列选项中,属于生产维持级作业的有()。
随机试题
錾子刃磨时,左手拇指和食指握錾柄,使其沿砂轮表面全宽做往复直线移动。()
影响梯形螺纹配合性质的主要尺寸是螺纹中径的实际尺寸。()
抵债资产年处置率的公式为()。
消费者的态度是指消费者对()有关的因素所持的态度。
下列菜品中属于宫廷菜的是()。
大部分患有色盲的人不能够区分的颜色是()。(统考2012研)
一个校园网主干网有4台Catelyst6500核心交换机SW1~SW4,它们的优先级值依次为8192、24576、20480和16384,要将SW4作为根交换机,SW4优先级的正确配置是()。
为计算1+2+22+23+24+…+210的值,并把结果显示在文本框Text1中,若编写如下事件过程:PrivateSubCommand1_Click()Dima%,b%,i%s=1:a=2Fori=2T
WaterSupplyinVeniceP1:ThecityofVenicestretchesacrossagroupof117smallislandsthatareseparatedbycanalsandlin
Thelistofcandidatesforgreatestmenofthe20thcenturyisasshortasitisextraordinary.FranklinRooseveltistheob
最新回复
(
0
)