首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
在组织体制的M型、U型、H型结构中,M型结构集权程度较高。 ( )
在组织体制的M型、U型、H型结构中,M型结构集权程度较高。 ( )
admin
2017-03-16
44
问题
在组织体制的M型、U型、H型结构中,M型结构集权程度较高。 ( )
选项
A、正确
B、错误
答案
A
解析
在三种企业的组织结构中,M型结构目前成为大型公司的主流,其集中程度相对较高。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/klH0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
某企业过去5年的产销量和资金占用数量的有关资料如表2所示,该企业2008年预计产销量为9.5万件,2009年预计产销量为10万件。要求:(1)用高低点法预计2008年的资金需要总量及2009年需增加的资金。(2)用回归直线法预计2008
下列各项中,属于应收账款机会成本的是( )。
东方公司拟进行一项完整工业项目投资,现有甲、乙、丙三个可供选择的互斥投资方案。已知相关资料如下:资料一:已知甲方案的净现金流量为:NCF0=-800万元,NCF1=-200万元,NCF2=0万元,NCF3~ll=250万元,NCF12=280万元。
下列信息给出了过去6年两种证券收益率的情况:要求:(1)计算每种证券的预期收益率和标准差;(2)若两种证券之间的相关系数(保留两位小数)为0.27,假设某人拟投资75%的A证券和25%的B证券,要求计算投资组合的报酬率和标准差;
采取激励方式协调股东与经营者矛盾的方法是()。
大梁公司于2003年9月1日以900元购买面值为1000元的债券,其票面利率为8%,每年9月1日计算并支付一次利息,该债券于2008年8月31日到期,按面值收回本金。要求:计算债券到期收益率。
大华公司采用融资租赁方式于2003年1月1日从一租赁公司租入一设备,设备价款为50000元,租期为10年,到期后设备归企业所有,双方商定采用15%的折现率,则该公司每年年末应支付()元租金。
在财务管理环节中,()既是已完成的财务活动的总结,又是财务预测的前提,在财务管理中起着承上启下的作用。
在股票市场上,计算股价指数的常用方法有()。
随机试题
关于DDD的正确说法是
在大气严重污染地区儿童易发生何种疾病
具有良好的化学稳定性和极高的导热性能的耐蚀非金属材料是()。
国家重点项目和中央项目招标信息除在国家发展和改革委员会指定的媒介发布外,还应在()发布招标公告。
落实进度控制的措施应具体到()。
评标的准备与初步评审工作不包括( )。
证券组合风险的大小,等于组合中各个证券风险的加权平均数。()
《万国公报》
文小雨加入了学校的旅游社团组织,正在参加与组织暑期到台湾日月潭的夏令营活动,现在需要制作一份关于日月潭的演示文稿。根据以下要求,并参考“参考图片.docx”文件中的样例效果,完成演示文稿的制作。在第1张幻灯片中,参考样例将考生文件夹下的“图片1.jpg
Anarrowingofyourinterestsisimpliedinalmostanytransitionfromastudyenvironmenttomanagerialorprofessionalwor
最新回复
(
0
)