首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2012年,邮政企业和全国规模以上快递服务企业业务收入(不包括邮政储蓄银行直接营业收入)完成1980.9亿元,同比增长26.9%;业务总量完成2036.8亿元,同比增长26.7%。 12月份,全行业业务收入完成185亿元,同比增长27.6%;业务总
2012年,邮政企业和全国规模以上快递服务企业业务收入(不包括邮政储蓄银行直接营业收入)完成1980.9亿元,同比增长26.9%;业务总量完成2036.8亿元,同比增长26.7%。 12月份,全行业业务收入完成185亿元,同比增长27.6%;业务总
admin
2015-09-06
58
问题
2012年,邮政企业和全国规模以上快递服务企业业务收入(不包括邮政储蓄银行直接营业收入)完成1980.9亿元,同比增长26.9%;业务总量完成2036.8亿元,同比增长26.7%。
12月份,全行业业务收入完成185亿元,同比增长27.6%;业务总量完成208.3亿元,同比增长31.4%。
2012年,邮政函件业务完成70.7亿件,同比下降4.1%;包裹业务完成6874万件,同比下降0.1%;报纸业务完成190.2亿份,同比增长4.6%;杂志业务完成11.3亿份,同比增长5.1%;汇兑业务完成2.3亿笔,同比下降13.6%。
2012年,全国规模以上快递服务企业业务量完成56.9亿件,同比增长54.8%;业务收入完成1055.3亿元,同比增长39.2%。其中,同城业务收入完成110.2亿元,同比增长67.2%;异地业务收入完成635.5亿元,同比增长42.5%;国际及港澳台业务收入完成205.6亿元,同比增长11.3%。
12月份,快递业务量完成6.6亿件,同比增长53.2%;业务收入完成112.7亿元,同比增长32.6%。
2012年,同城、异地、国际及港澳台快递业务收入分别占全部快递收入的10.4%、60.2%和19.5%;业务量分别占全部快递业务量的23.1%、73.7%和3.2%。与去年同期相比,同城快递业务收入的比重上升1.7个百分点,异地快递业务收入的比重上升了1.4个百分点,国际及港澳台业务收入的比重下降了4.9个百分点。
2012年,东、中、西部地区快递业务收入的比重分别为82.3%、9.3%和8.4%,业务量比重分别为81.9%、10.5%和7.6%。与去年同期相比,东部地区快递业务收入比重上升了1.2个百分点,快递业务量比重上升了2个百分点;中部地区快递业务收入比重下降了0.6个百分点,快递业务量比重下降了0.7个百分点;西部地区快递业务收入比重下降了0.6个百分点.快递业务量比重下降了1.3个百分点。
2012年,全国规模以上快递服务企业业务收入中,同比增加最多的是( )。
选项
A、同城
B、异地
C、国际及港澳台
D、其他
答案
B
解析
由第六段可知,2012年同城、异地、国际及港澳台快递业务收入占全部快递收入的10.4%+60.2%+19.5%=90.1%<100%,有其他业务存在。由第四段可知,2012年,全国规模以上快递服务企业业务收入同比增加
×39.2%<
×40%=1060×
=2120÷7<310亿元,同城业务收入同比增力
×67.2%<
×70%=84÷1.7<50亿元,异地业务收入同比增加
×40%=630×
=180亿元,而180÷310>
,故异地业务收入同比增加最多,应选择B。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/krwc777K
本试题收录于:
职业能力测验题库银行系统招聘考试分类
0
职业能力测验
银行系统招聘考试
相关试题推荐
对下列被投资企业的长期股权投资,应采用或继续采用权益法核算的是()。
下列交易事项中,不影响发生当期营业利润的是()。(2014年)
2016年2月20日,甲公司以每股10元的价格从二级市场购入乙公司股票100万股,支付价款1000万元(含相关交易费用2万元)。甲公司将购入的乙公司股票作为可供出售金融资产核算。2016年12月31日,乙公司股票市场价格为每股15元。甲公司适用的所得税税率
甲公司适用的所得税税率为25%,2×18年税前会计利润为10000万元。按照税法规定,与产品售后服务相关的费用在实际发生时允许税前扣除。2×17年年末“预计负债”科目余额为500万元(因计提产品保修费用确认),其对应的“递延所得税资产”余额为125万元。甲
下列各项中,不属于企业合并的是()。
下列各项中,说法正确的有()。
发生下列事项中,不需要调整年初留存收益的是()。
2×17年年末,甲公司某项资产组存在减值迹象,经减值测试,预计资产组的未来现金流量现值为4000万元,公允价值减去处置费用后的净额为3800万元;该资产组资产的账面价值5500万元,其中固定资产的账面价值为3000万元,无形资产的账面价值为2000万元,商
2013年12月31日,甲公司应付乙公司货款110万元到期,因发生财务困难,短期内无法支付。当日,甲公司与乙公司签订债务重组协议,约定减免甲公司10万元的债务,其余部分延期两年支付,年利率为5%(等于实际利率),利息按年支付。同时附或有条件,如果甲公司20
甲公司有一个债券和权益工具的投资组合;正式的书面投资和风险管理规定要求该组合中权益工具所占的价值比重应限定在投资组合总价值的25%至40%之间;甲公司授权相关投资管理部门根据这一比例规定,购买或出售债券和权益工具以平衡该投资组合。如果该投资组合的管理部门被
随机试题
大学生集体宿舍楼疏散走道内设置的疏散照明,其地面水平照度不应低于()lx。
相对于外部招聘而言,内部提升的优点是()
症见心悸而痛,胸闷气短,动则更甚,自汗,面色㿠白,神倦怯寒,四肢欠温或肿胀,舌质淡胖,边有齿痕,苔白或腻,脉沉细迟,宜选用
背景资料:某高速公路施工项目,全长60.3km,设计车速为120km/h,路面面层采用水泥混凝土路面施工方法,并采用滑轮式摊铺机进行施工,具体的施工方法和问题的处理如下:(1)施工中采用塑料模板。(2)在混凝土抗压强度达到6.
大城市的公共运输当局正在同赤字作斗争。乘客抱怨延误和故障增多、服务有所减少以及车费的增加。因为所有这些原因以及因为汽油价格并不是高不可攀,使得使用公共交通乘客的数目已经下降,增加了赤字。下列哪项被上述陈述所支持?()
在中国L字签证只发给来中国旅游入境的外国人。()
1985年2月,中共中央和国务院决定开辟的沿海经济开放区是()。
下列有关爱国主义的表述,正确的是()
[*]
为窗体或报表的控件设置属性值的正确宏操作命令是
最新回复
(
0
)